Milliard+ de couleurs vibrantes
Grâce à la technologie des points quantiques, les couleurs deviennent plus vives, plus précises et plus variées, avec plus d'un milliard de nuances.
Entrez dans le monde du son
Dolby Atmos offre une expérience audio immersive ultime qui vous permet de ressentir et d'entendre les sons provenant de toutes les directions. Profitez d'un son immersif, naturel et réaliste. Il est si réaliste que vous aurez l'impression d'être réellement sur place à chaque instant.
Facile. Rapide. Securisé. Divertissement global et local.
Bienvenue dans le futur de la télévision ! Notre système d'exploitation de pointe unifie parfaitement votre contenu international et local préféré, adapté à vos préférences uniques et facile à trouver. Plongez dans un monde de divertissement sans fin, avec des émissions les mieux notées, des films à succès, et plus encore - le tout personnalisé et facilement accessible. Améliorez votre expérience de visionnage aujourd'hui et prenez le contrôle de vos options de divertissement !
Two options for maximum comfort
The Dual Position stand caters to both classic entertainment lovers and those seeking a functional monitor setup, bringing a new level of versatility to your living space. Choose a straight-up position for classic TV viewing or tilt it back 8 degrees for a personal monitor. It's your TV, set it your way.
Vivez le sport comme au stade
Le mode AI Sports vient à la rescousse des mouvements flous dans les sports. Ce mode sur mesure crée des scènes sportives dignes d'un stade, rendant chaque détail du jeu cristallin. Il améliore également les effets sonores, y compris les voix de la foule et des commentateurs.
Grimpez au classement
Placez-vous en pole position grâce au mode Jeu, qui vous offre une expérience de jeu ultra fluide avec un faible décalage d'entrée. Laissez votre téléviseur Hisense vous aider à passer au niveau supérieur en vous donnant un contrôle total.
| Diagonale | 40" |
|---|---|
| Technologie | LED |
| Résolution | Full HD |
| Couleur | Noir |
| Millésime | 2026 |
| HDR10 | ✓ |
|---|---|
| HDR10+ | ✗ |
| Dolby Vision | ✗ |
| HLG | ✓ |
| Formats HDR (détail) | High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Puissance audio | 16 W |
|---|---|
| Dolby Atmos | ✓ |
| DTS:X | ✗ |
| Sortie optique | ✗ |
| eARC | ✓ |
| VRR | ✗ |
|---|---|
| ALLM | ✗ |
| AMD FreeSync | ✗ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 2 |
|---|---|
| eARC | ✓ |
| Ports USB | 4 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802 |
| Bluetooth | ✗ |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✗ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | DVB-S, DVB-T2, DVB-T, DVB-C, DVB-S2 |
| Système d'exploitation | VIDAA |
|---|---|
| Version OS | VIDAA U6 |
| Classe énergie SDR | F |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Dimensions (L × H × P) | 900×515×85 mm |
| VESA | 200 × 200 mm |
| EAN | 6942351405988 |
-39%
-38%
-36%