Profitez dune qualité dimage exceptionnelle avec la TV OLED LG 55BX3. Avec sa résolution UHD 4K son Dolby Vision et son son Dolby Atmos vous serez immergé dans une expérience cinématographique unique. Cette Smart TV dispose de 4 ports HDMI et 3 ports USB pour connecter tous vos appareils. La TV OLED LG 55BX3 est également compatible HDR et offre une connectivité Bluetooth.
| Diagonale | 50" |
|---|---|
| Technologie | Mini-LED |
| Sous-technologie | QNED |
| Résolution | 4K UHD |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Couleur | Gris / Noir |
| Millésime | 2025 |
| HDR10 | ✓ |
|---|---|
| HDR10+ | ✗ |
| Dolby Vision | ✗ |
| HLG | ✓ |
| Formats HDR (détail) | HDR10, HLG |
| Puissance audio | 40 W |
|---|---|
| Dolby Atmos | ✓ |
| DTS:X | ✗ |
| Sortie optique | ✗ |
| eARC | ✗ |
| VRR | ✗ |
|---|---|
| ALLM | ✗ |
| AMD FreeSync | ✗ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 3 |
|---|---|
| eARC | ✗ |
| Ports USB | 2 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Bluetooth | ✓ |
| Ethernet (RJ45) | ✗ |
| Sortie optique | ✗ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | TNT HD, Câble, Satellite |
| Système d'exploitation | webOS |
|---|
| Classe énergie SDR | G |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Poids | 18.90 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 1228×70×46 mm |
| VESA | 300 × 200 mm |
| EAN | 8806091025135 |
-32%
-31%
-26%
-23%