À propos de la TV LG evo AI G6 (2026) 65 OLED UHD 4K - OLED65G64LWPourquoi la LG OLED evo G6 ?La LG OLED evo AI G6 a été conçue pour offrir une expérience dimage de son de jeu et dintelligence artificielle premium sur un écran OLED 4K de 65 pouces. Avec la technologie Hyper Radiant Colour le processeur Alpha 11 AI Processor 4K Gen3 avec Dual AI Engine webOS 26 et un design Gallery pensé pour un montage élégant au mur cette TV élève le divertissement avec plus de luminosité de détails et de pers…
| Diagonale | 65" |
|---|---|
| Technologie | OLED |
| Sous-technologie | OLED evo |
| Résolution | 4K UHD |
| Fréquence de rafraîchissement | 165 Hz |
| Processeur | Alpha 11 Gen 3 AI 4K Dual Engine |
| Couleur | 65" |
| Millésime | 2026 |
| HDR10 | ✗ |
|---|---|
| HDR10+ | ✗ |
| Dolby Vision | ✗ |
| HLG | ✗ |
| Puissance audio | 60 W |
|---|---|
| Configuration audio | 4.2 |
| Dolby Atmos | ✗ |
| DTS:X | ✗ |
| Sortie optique | ✓ |
| eARC | ✗ |
| VRR | ✗ |
|---|---|
| ALLM | ✗ |
| AMD FreeSync | ✗ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 4 |
|---|---|
| eARC | ✗ |
| Ports USB | 3 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | 802.11 A/B/G/N/AC/AX |
| Bluetooth | ✓ |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✓ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | DVB-T/T2, DVB-S/S2, DVB-C |
| Système d'exploitation | webOS |
|---|---|
| Version OS | 26 |
| Classe énergie HDR | G |
|---|---|
| Poids | 22.01 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 1441×826×24 mm |
| VESA | 300 × 300 mm |
| EAN | 8806096686072 |
-32%
-31%
-26%
-23%