Panasonic TV-65Z80AEZ. Taille de l'écran: 165,1 cm (65 ), Résolution de l'écran: 3840 x 2160 pixels, Type HD: 4K Ultra HD, Technologie d'affichage: OLED, Forme d'écran: Plat. Smart TV. Format d'image: 16:9. Format du système de signal numérique: DVB-C, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2. Wifi, Ethernet/LAN. Couleur du produit: Noir
Des images de qualité supérieure pour une expérience cinématique incroyable
Les téléviseurs OLED 4K sont équipés de cellules lumineuses individuelles qui permettent de créer des couleurs naturelles et un contraste élevé, où les tons de noir son réellement noirs. Le processeur HCX est le cerveau de ce modèle qui offre un plus grand réalisme d'image. Notre savoir-faire en matière de télévision est concentré dans notre processeur d'image, offrant des niveaux spectaculaires de contraste, de clarté et de couleurs vraiment précises. L'utilisation de l'HDR et de la technologie 4K de remastérisation assure des couleurs précises et une qualité d'image fidèle à la vision du réalisateur. Profitez d’une performance d’image cinématique de niveau supérieur.
Image dynamique avec un contraste élevé et des couleurs riches
En prenant en charge tous les formats HDR (High Dynamic Range), la série Z80 assure la meilleure performance possible, et ce quelle que soit la source de l'image. La luminosité et les couleurs sont optimisées scène après scène, que la source soit Dolby Vision, HLG, HDR10 ou le format HDR10+. Profitez de vos films préférés avec le mode Réalisateur, comme imaginés par le réalisateur.
Retrouvez directement vos favoris
Fire TV place vos applis préférées au premier plan de votre écran d'accueil. Ainsi, retrouvez facilement les films et émissions que vous aimez, sans avoir à faire défiler indéfiniment toutes les options.
La conception des téléviseurs varie selon les régions et les années.
Regardez la télévision à votre façon
Créez jusqu'à six profils d'utilisateur, chacun avec des listes de visionnage uniques et des recommandations personnalisées en fonction des films et émissions que vous aimez, pour que tout le monde s'identifie au mieux avec le personnage principal.
* Des frais d’abonnement peuvent être comptabilisés pour certaines applications et certains services.
Vous n’avez qu'un mot à dire. Alexa trouvera ce que vous cherchez.
Utilisez Alexa sur la télécommande vocale pour trouver vos films et émissions préférés en un clin d'œil : plus besoin de faire défiler. Lancez les applis, changez de chaîne, contrôlez votre maison intelligente et plus encore.
La conception de la télécommande varie selon la région et l'année.
Une expérience télévisuelle remarquable
Fire TV est votre home hub intelligent. Appariez-le avec les appareils intelligents compatibles de votre maison pour observer ce qui se passe sur vos caméras, utiliser Airplay, contrôler votre éclairage et votre thermostat et bien plus encore, le tout depuis votre téléviseur.
La disponibilité des fonctionnalités peut varier. Équipement domestique intelligent compatible requis.
Mode Jeux Extrême pour une faible latence et une réaction rapide
Profitez d'une qualité de jeu ultra-élevée avec le HDMI 2.1 ALLM : des temps de réponse ultra-rapides, un décalage d'entrée minimal et une clarté visuelle améliorée pour un jeu immersif. Prise en charge de la fonction VRR (Variable Refresh Rate) et jusqu'à 120 Hz pour une action fluide et détaillée à l'écran. Notre nouveau tableau de contrôle Jeux* affiche des informations détaillées sur votre jeu, et vous permet de vérifier facilement l'état des réglages.
* Sera disponible plus tard après la mise à jour du logiciel.
Jeu fluide sur grand écran OLED
Le mode jeu extrême signifie que ce téléviseur OLED est prêt pour l'action. La série Z80 prend en charge la technologie AMD FreeSync™ Premium Compatible pour offrir la meilleure expérience de jeu sur les appareils de jeu modernes. Profitez d’une expérience de jeu 4K fluide et sans à-coups, sur un grand écran couleur, et évadez-vous dans le monde du jeu.
©2023 Advanced Micro Devices, Inc. Tous droits réservés. AMD, le logo AMD Arrow, Radeon, FreeSync et leurs combinaisons sont des marques commerciales d'Advanced Micro Devices, Inc.* Sera disponible plus tard après la mise à jour du logiciel.
Regardez. Écoutez. Partagez. AirPlay vous permet de tout faire.
AirPlay vous permet de partager des vidéos, des photos, de la musique et plus encore depuis votre iPhone, iPad, ou Mac vers votre téléviseur Panasonic. Installez-vous confortablement et profitez de tout ce que vous aimez, dans plus d'endroits que jamais.
Connectivité Bluetooth™ pratique
Parce qu'elle est équipée de la technologie Bluetooth, notre série Z80 vous permet d'appairer sans fil votre téléviseur avec n'importe quel appareil audio compatible Bluetooth, tel que les barres de son, les casques audio et les haut-parleurs, pour améliorer davantage votre expérience audio.
| Diagonale | 65" |
|---|---|
| Technologie | OLED |
| Résolution | 4K UHD |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Processeur | HCX Processor |
| HDR10 | ✗ |
|---|---|
| HDR10+ | ✗ |
| Dolby Vision | ✗ |
| HLG | ✗ |
| Puissance audio | 36 W |
|---|---|
| Configuration audio | 2.1 |
| Dolby Atmos | ✗ |
| DTS:X | ✗ |
| Sortie optique | ✓ |
| eARC | ✗ |
| VRR | ✗ |
|---|---|
| ALLM | ✗ |
| AMD FreeSync | ✗ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 3 |
|---|---|
| eARC | ✗ |
| Ports USB | 2 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Bluetooth | ✓ |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✓ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | DVB-T/T2, DVB-S/S2, DVB-C |
| Système d'exploitation | Fire TV |
|---|
| Classe énergie HDR | G |
|---|---|
| Poids | 23.21 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 1444×824×47 mm |
| VESA | 300 × 200 mm |
| EAN | 5025232969036 |