Couleur: Noir Caractéristiques: Télétexte Firmware évolutif HDR Écran plat HDR10+ Amazon Alexa 2 Haut-parleurs Fonction sous-titre Mode hôtel TV intelligente Guide électronique des programmes (EPG) Minuterie darrêt Canal de retour audio (ARC) Image
Une image HDR éclatante. Téléviseur 4K UHD Philips.
Votre téléviseur 4K UHD Philips est compatible avec tous les principaux formats HDR, et notamment Dolby Vision. Qu'il s'agisse d'une série incontournable ou du dernier jeu vidéo, il affiche des zones d'ombres plus profondes, des surfaces lumineuses éclatantes et des couleurs plus fidèles.
Image et son cinématographiques. Dolby Vision et Dolby Atmos.
Grâce à la prise en charge des formats audio et vidéo haut de gamme Dolby, l'image et le son des contenus HDR sont d'une qualité exceptionnelle. Profitez d'une image reflétant parfaitement la vision du réalisateur, accompagnée d'un son ample, clair et profond.
Un téléviseur Android connecté.
Votre téléviseur Philips Android vous permet d'accéder aux contenus de votre choix quand vous le souhaitez. Vous pouvez personnaliser l'écran d'accueil pour afficher vos applications préférées, ce qui facilite la diffusion des films et des émissions que vous aimez. Vous pouvez également reprendre là où vous vous êtes arrêté.
L'idéal pour les jeux. Faible latence sur n'importe quelle console.
Votre téléviseur Philips bénéficie d'une connectivité de pointe HDMI et adopte automatiquement une faible latence lorsque vous commencez à jouer sur votre console.
Design fin et esthétique
Vous recherchez un téléviseur adapté à votre pièce ? Ce téléviseur Smart TV 4K a tout pour plaire ! Son design pratiquement sans cadre se fond dans n'importe quel intérieur ou presque. Avec ses pieds fins, l'écran semble flotter au-dessus de votre table ou de votre meuble télé.
Fonctionne avec l'Assistant Google.
Ce téléviseur Philips Android vous laisse le choix de l'assistant vocal ! Contrôlez vocalement le téléviseur via des appareils domestiques connectés compatibles avec l'Assistant Google.
| Diagonale | 55" |
|---|---|
| Technologie | LED |
| Résolution | 4K UHD |
| Fréquence de rafraîchissement | 50 Hz |
| Couleur | Noir Mat |
| Millésime | 2025 |
| HDR10 | ✓ |
|---|---|
| HDR10+ | ✓ |
| Dolby Vision | ✗ |
| HLG | ✓ |
| Formats HDR (détail) | HDR10+, HDR10, HLG |
| Puissance audio | 20 W |
|---|---|
| Dolby Atmos | ✓ |
| DTS:X | ✓ |
| Sortie optique | ✓ |
| eARC | ✗ |
| VRR | ✗ |
|---|---|
| ALLM | ✗ |
| AMD FreeSync | ✗ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 3 |
|---|---|
| eARC | ✗ |
| Ports USB | 2 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Bluetooth | ✓ |
| Version Bluetooth | 5.0 |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✓ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | TNT HD |
| Système d'exploitation | Titan OS |
|---|
| Classe énergie SDR | G |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Poids | 7.60 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 1070×650×140 mm |
| VESA | 100 × 200 mm |
| EAN | 8718863028155 |
-28%