Plongez au cœur des couleurs puresDécouvrez un monde à la clarté et aux couleurs riches prendre vie sous vos yeux grâce à la technologie LG NanoCell.Une véritable clarté offrant des images nettesPlongez au cœur d'un monde 4K éclatant, aux couleurs vives et aux images nettes, pour une symphonie visuelle époustouflante.Une expérience de divertissement sublimée de l'intérieurLe processeur alpha 5 AI 4K Gen7 optimise intelligement le son et la luminosité pour une immersion totale dans l'action.Un s…
55", 4K UHD LED, HDR10 / HLG, 60Hz, 20W, 1235 x 715 x 57.5 mm, 14 kg
| Diagonale | 55" |
|---|---|
| Technologie | LED |
| Résolution | 4K UHD |
| Fréquence de rafraîchissement | 60 Hz |
| Couleur | Marron |
| Millésime | 2021 |
| HDR10 | ✓ |
|---|---|
| HDR10+ | ✗ |
| Dolby Vision | ✗ |
| HLG | ✗ |
| Formats HDR (détail) | HDR10 |
| Puissance audio | 20 W |
|---|---|
| Configuration audio | 2.0 canaux |
| Dolby Atmos | ✓ |
| DTS:X | ✓ |
| Sortie optique | ✓ |
| eARC | ✓ |
| VRR | ✗ |
|---|---|
| ALLM | ✓ |
| AMD FreeSync | ✗ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 3 |
|---|---|
| eARC | ✓ |
| Ports USB | 2 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | ✓ |
| Version Bluetooth | 5.0 |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✓ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | TNT HD |
| Système d'exploitation | webOS |
|---|---|
| Version OS | 24 |
| Classe énergie SDR | G |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Poids | 14.00 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 1235×715×57 mm |
| VESA | 300 × 300 mm |
| EAN | 8806096030578 |