Panasonic TV-50W80AEZ. Taille de l'écran: 127 cm (50 ), Résolution de l'écran: 3840 x 2160 pixels, Type HD: 4K Ultra HD, Technologie d'affichage: QLED, Forme d'écran: Plat. Smart TV. Format d'image: 16:9. Format du système de signal numérique: DVB-C, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2. Wifi, Ethernet/LAN. Couleur du produit: Noir
Retrouvez directement vos applications
Fire TV place vos applis préférées au premier plan de votre écran d'accueil. Ainsi, retrouvez facilement les films et émissions que vous aimez, sans avoir à faire défiler indéfiniment toutes les options.
La conception des téléviseurs varie selon les régions et les années.
Regardez la télévision à votre façon
Créez jusqu'à six profils d'utilisateur, chacun avec des listes de visionnage uniques et des recommandations personnalisées en fonction des films et émissions que vous aimez, pour que tout le monde s'identifie au mieux avec le personnage principal.
* Des frais d’abonnement peuvent être comptabilisés pour certaines applications et certains services.
Vous n’avez qu’un mot à dire Alexa trouvera ce que vous cherchez
Utilisez Alexa sur la télécommande vocale pour trouver vos films et émissions préférés en un clin d'œil : plus besoin de faire défiler. Lancez les applis, changez de chaîne, contrôlez votre maison intelligente et plus encore.
La conception de la télécommande varie selon la région et l'année.
Une expérience télévisuelle remarquable
Fire TV est votre home hub intelligent. Appairez-le avec les appareils intelligents compatibles de votre maison pour observer ce qui se passe sur vos caméras, utiliser Airplay, contrôler votre éclairage et votre thermostat... Et bien plus encore, le tout depuis votre téléviseur.
La disponibilité des fonctionnalités peut varier. Équipement domestique intelligent compatible requis.
Image réellement précise avec processeur HCX
Le processeur HCX est le cerveau de ce modèle qui offre un plus grand réalisme d'image. Notre savoir-faire en matière de télévision est concentré dans notre processeur d'image, offrant des niveaux spectaculaires de contraste, de clarté et de couleurs vraiment précises. L'utilisation de l'HDR et de la technologie 4K de remastérisation assure des couleurs précises et une qualité d'image fidèle à la vision du réalisateur.
Une ample gamme de couleurs pour une image plus dynamique
En prenant en charge tous les formats HDR (High Dynamic Range), la TV W80A assure la meilleure performance possible, et ce quelle que soit la source de l'image. La luminosité et les couleurs sont optimisées scène après scène, que la source soit Dolby Vision, HLG, HDR10 ou le format HDR10+.
| Diagonale | 50" |
|---|---|
| Technologie | LED |
| Résolution | 4K UHD |
| Fréquence de rafraîchissement | 60 Hz |
| Processeur | HCX Processor |
| Couleur | Noir |
| Millésime | 2024 |
| HDR10 | ✓ |
|---|---|
| HDR10+ | ✓ |
| Dolby Vision | ✓ |
| HLG | ✓ |
| Formats HDR (détail) | Dolby Vision, HDR10+, HDR10, HLG |
| Puissance audio | 20 W |
|---|---|
| Configuration audio | 2.0 |
| Dolby Atmos | ✓ |
| DTS:X | ✗ |
| Sortie optique | ✓ |
| eARC | ✗ |
| VRR | ✗ |
|---|---|
| ALLM | ✗ |
| AMD FreeSync | ✗ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 3 |
|---|---|
| eARC | ✗ |
| Ports USB | 2 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Bluetooth | ✓ |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✓ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | TNT HD |
| Classe énergie HDR | G |
|---|---|
| Poids | 9.76 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 1111×644×65 mm |
| VESA | 200 × 200 mm |
| EAN | 5025232965557 |