Image 4K HDR exceptionnelleTV QD-OLED Bravia 8 II 2025 55 139 cm 4K UHD Argent sombre par Sony vous plonge dans une qualité visuelle immersive avec des noirs profonds et des couleurs éclatantes.Technologie avancéeSon cinéma et interface intelligente pour une expérience ultime.
BRAVIA 8 II, XR Processor, OLED, 4K Ultra HD, Contraste élevé HDR, Smart TV (Google TV)
| Diagonale | 55" |
|---|---|
| Technologie | OLED |
| Résolution | 4K UHD |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Couleur | Noir |
| Millésime | 2025 |
| HDR10 | ✗ |
|---|---|
| HDR10+ | ✗ |
| Dolby Vision | ✓ |
| HLG | ✗ |
| Formats HDR (détail) | Dolby Vision |
| Puissance audio | 50 W |
|---|---|
| Dolby Atmos | ✓ |
| DTS:X | ✗ |
| Sortie optique | ✗ |
| eARC | ✗ |
| VRR | ✗ |
|---|---|
| ALLM | ✗ |
| AMD FreeSync | ✗ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 4 |
|---|---|
| eARC | ✗ |
| Ports USB | 2 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Bluetooth | ✓ |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✗ |
| CI+ | ✗ |
| Tuner | DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 |
| Système d'exploitation | Android TV |
|---|---|
| Version OS | 12 |
| Classe énergie SDR | F |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Poids | 17.20 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 1224×707×34 mm |
| EAN | 4548736170346 |
-23%
-19%