Hisense 100E7Q PRO. Taille de l'écran: 2,54 m (100 ), Résolution de l'écran: 3840 x 2160 pixels, Type HD: 4K Ultra HD, Technologie d'affichage: QLED, Forme d'écran: Plat. Smart TV. Temps de réponse: 6 ms, Taux de contraste: 5000:1, Format d'image: 16:9. Format du système de signal numérique: DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2. Wifi, Ethernet/LAN. Couleur du produit: Noir
Taux de rafraîchissement VRR natif 144Hz, victoire à chaque image
Déverrouillez votre potentiel de jeu ultime avec le mode de jeu PRO 144Hz avec une barre de jeu intégrée, dites adieu au lag et profitez d'un gameplay sans déchirure.
Taux de rafraîchissement VRR natif 144Hz, victoire à chaque image
Déverrouillez votre potentiel de jeu ultime avec le mode de jeu PRO 144Hz avec une barre de jeu intégrée, dites adieu au lag et profitez d'un gameplay sans déchirure.
Plus d'un milliard de nuances de couleurs vives
Découvrez des couleurs QLED à couper le souffle ! Le QLED vous offrira des nuances plus riches, une immersion plus profonde, et une expérience si vive que vous y êtes plongé.
L'harmonie audio
Profitez d'un son surround provenant à la fois de votre téléviseur et de votre barre de son. Avec Hi-Concerto, les deux appareils fonctionnent en tandem, créant ainsi un home cinéma simple sans avoir à ajouter de câbles ou de matériel supplémentaires.
Ensemble, c'est mieux
La barre de son Hisense est conçue pour fonctionner en parfaite harmonie avec les téléviseurs Hisense. Des fonctionnalités telles que Hi-Concerto, TV Mode, Room Fitting Tuning et EzPlay créent une expérience audiovisuelle fluide et unifiée. *Hi-Concerto Room Fitting Tuning et TV Mode fonctionnent avec certains modèles de téléviseurs et de barres de son Hisense.
Basses profondes immersives
Le caisson de basses intégré dans votre télévision offre des basses profondes. Entendez des graves grondants dans chaque scène, des battements subtils de chansons aux actions tonitruantes des blockbusters. Élevez votre expérience audio à un nouveau niveau.
| Diagonale | 75" |
|---|---|
| Technologie | QLED |
| Résolution | 4K UHD |
| Fréquence de rafraîchissement | 144 Hz |
| Couleur | Noir |
| Millésime | 2025 |
| HDR10 | ✗ |
|---|---|
| HDR10+ | ✗ |
| Dolby Vision | ✓ |
| HLG | ✗ |
| Formats HDR (détail) | Dolby Vision |
| Puissance audio | 50 W |
|---|---|
| Dolby Atmos | ✓ |
| DTS:X | ✗ |
| Sortie optique | ✓ |
| eARC | ✓ |
| VRR | ✗ |
|---|---|
| ALLM | ✓ |
| AMD FreeSync | ✓ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 4 |
|---|---|
| eARC | ✓ |
| Ports USB | 2 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi- |
| Bluetooth | ✓ |
| Version Bluetooth | 5.0 |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✓ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | TNT HD |
| Système d'exploitation | VIDAA |
|---|---|
| Version OS | U8.5 |
| Classe énergie SDR | E |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Dimensions (L × H × P) | 2229×1284×95 mm |
| VESA | 800 × 400 mm |
| EAN | 6942351417042 |
-39%
-38%
-36%