Téléviseur Hisense 40A5S (2026) 40 QLED Full HD — image nette et couleurs vives grâce à la dalle QLED 1080p et un rafraîchissement 60 Hz. Compatible HDR10 et HLG pour plus de contraste et de réalisme (rapport 5000:1 luminosité 250 cd/m²). Angles de vision 178° et temps de réponse 95 ms pour une image claire depuis n’importe quel point. Design plat noir traitement anti-reflet support pivotant et fixation VESA pour une installation flexible. Connectique complète : HDMI 1.4 USB 2.0 Ethernet LAN a…
| Diagonale | 75" |
|---|---|
| Technologie | QLED |
| Résolution | 4K UHD |
| Fréquence de rafraîchissement | 60 Hz |
| Couleur | Noir |
| Millésime | 2025 |
| HDR10 | ✗ |
|---|---|
| HDR10+ | ✗ |
| Dolby Vision | ✓ |
| HLG | ✗ |
| Formats HDR (détail) | Dolby Vision |
| Puissance audio | 14 W |
|---|---|
| Dolby Atmos | ✓ |
| DTS:X | ✓ |
| Sortie optique | ✗ |
| eARC | ✗ |
| VRR | ✗ |
|---|---|
| ALLM | ✗ |
| AMD FreeSync | ✗ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 4 |
|---|---|
| eARC | ✗ |
| Ports USB | 2 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802 |
| Bluetooth | ✓ |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✗ |
| CI+ | ✗ |
| Tuner | TNT HD |
| Système d'exploitation | VIDAA |
|---|---|
| Version OS | U9 |
| Classe énergie SDR | E |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Poids | 4.80 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 898×511×78 mm |
| VESA | 100 × 200 mm |
| EAN | 6942351429632 |
-39%
-38%
-36%