À propos de la TV Hisense 75U7SE (2026) 75 Mini-LED ULED UHD 4KUn grand écran pour une expérience plus immersiveLa Hisense 75U7SE a été conçue pour vous offrir une expérience de divertissement à grande échelle avec un écran de 75 pouces et 189 cm en diagonale qui transforme la façon dont vous regardez la télévision chez vous. Cest une solution créée pour ceux qui recherchent une image saisissante un son immersif et des fonctionnalités avancées pour les films le sport et le gaming.Image 4K avec …
| Diagonale | 85" |
|---|---|
| Technologie | Mini-LED |
| Résolution | 4K UHD |
| Fréquence de rafraîchissement | 144 Hz |
| Local dimming | Local Dimming |
| Couleur | Noir, Gris |
| Millésime | 2026 |
| HDR10 | ✓ |
|---|---|
| HDR10+ | ✗ |
| Dolby Vision | ✓ |
| HLG | ✗ |
| Formats HDR (détail) | High Dynamic Range 10 (HDR10), High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), High Dynamic Range 10+ Adaptive (HDR10 Plus Adaptive), Dolby Vision IQ, Filmmaker Mode |
| Puissance audio | 10 W |
|---|---|
| Configuration audio | 2.1 canaux |
| Dolby Atmos | ✓ |
| DTS:X | ✗ |
| Sortie optique | ✗ |
| eARC | ✓ |
| VRR | ✗ |
|---|---|
| ALLM | ✓ |
| AMD FreeSync | ✓ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 4 |
|---|---|
| eARC | ✓ |
| Ports USB | 1 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi- |
| Bluetooth | ✓ |
| Version Bluetooth | 5.4 |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✗ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | DVB-T2, DVB-T, DVB-C, DVB-S2, DVB-S |
| Système d'exploitation | VIDAA |
|---|
| Classe énergie SDR | D |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Poids | 26.00 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 1668×963×58 mm |
| VESA | 500 × 400 mm |
| EAN | 6942351437903 |
-39%
-38%
-36%