À propos de la TV Hisense 85U7SE (2026) 85 Mini-LED ULED UHD 4KUn écran géant pour transformer votre salonLa Hisense 85U7SE a été conçue pour vous offrir une expérience de divertissement véritablement immersive. Avec un écran de 85 pouces et 215 cm en diagonale elle crée un impact visuel impressionnant et vous donne une sensation plus proche de celle dune salle de cinéma que ce soit pour des films du sport des séries ou des jeux vidéo.Image 4K avec un contraste et des détails impressionnantsÉqu…
Striking contrast, brighter colours
Hi-QLED MiniLED technology delivers vibrant brightness and stark contrast, revealing intricate details in both shadows and highlights. Blacks look deeper, colours appear richer and brighter, and every scene stays vivid, even in the daylight.
Smoother action in every scene
Game fluidly with Native 144Hz Game Mode. VRR and low-latency motion handling cut stutter and screen tearing while keeping images crisp and clear, eliminating blur and stuttering to deliver hyper-responsive controls. It’s the fluidity of a high-end PC monitor, blown up to living-room size.
Basses profondes immersives
Le caisson de basses intégré dans votre télévision offre des basses profondes. Entendez des graves grondants dans chaque scène, des battements subtils de chansons aux actions tonitruantes des blockbusters. Élevez votre expérience audio à un nouveau niveau.
Design unified, life simplified
Thin enough to fade into the wall, strong enough to stand on its own. The one-piece body keeps things clean from every angle, while the minimalist stand keeps cables hidden.
Un expert en IA derrière chaque image.
Améliorez votre expérience visuelle quotidienne grâce au moteur Hi-View AI. Il optimise automatiquement la luminosité, affine le contraste et enrichit les couleurs pour offrir une clarté 4K plus nette et des teintes plus riches. Quoi que vous regardiez, l'image est plus belle que jamais.
Vivid and authentic colour
Experience a visual treat with Hi-QLED colour. Every frame is rich, vibrant, and true-to-life. Ensuring every shade, from the softest pastels to the most striking tones, stands out in stunning clarity. With Pantone® Validated colour accuracy, what you see on screen matches the real world, just as the creator intended.
| Diagonale | 85" |
|---|---|
| Technologie | LED |
| Résolution | 3840x2160 |
| Fréquence de rafraîchissement | 144 Hz |
| Local dimming | Local Dimming |
| Couleur | Noir, Gris |
| HDR10 | ✓ |
|---|---|
| HDR10+ | ✗ |
| Dolby Vision | ✓ |
| HLG | ✗ |
| Formats HDR (détail) | High Dynamic Range 10 (HDR10), High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), High Dynamic Range 10+ Adaptive (HDR10 Plus Adaptive), Dolby Vision IQ, Filmmaker Mode |
| Puissance audio | 10 W |
|---|---|
| Configuration audio | 2.1 canaux |
| Dolby Atmos | ✓ |
| DTS:X | ✗ |
| Sortie optique | ✗ |
| eARC | ✓ |
| VRR | ✗ |
|---|---|
| ALLM | ✓ |
| AMD FreeSync | ✓ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 4 |
|---|---|
| eARC | ✓ |
| Ports USB | 1 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi- |
| Bluetooth | ✓ |
| Version Bluetooth | 5.4 |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✗ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | DVB-T2, DVB-T, DVB-C, DVB-S2, DVB-S |
| Système d'exploitation | VIDAA |
|---|
| Classe énergie SDR | D |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Poids | 28.00 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 1891×1087×66 mm |
| VESA | 600 × 400 mm |
| EAN | 6942351438061 |
-39%
-38%
-36%