1 144Hz et faible latence. Avantage compétitif sur PS5 et Xbox Series X. Espaces Réduits Format 43 pouces parfait pour chambres bureaux ou petits salons. Streaming et Applications Smart TV avec Netflix Disney+ Prime Video et contrôle vocal intégré. Profitez d'une expérience gaming et streaming ultime avec une image QLED 4K 144Hz et Dolby Vision. Caractéristiques TV Hisense QLED 43E77Q PRO 43" 4K UltraHD 144Hz Smart TV VIDAA Dolby Vision HDR10+ Gaming Le TV Hisense QLED 43E77Q PRO combine une da…
Plus d'un milliard de nuances de couleurs vives
Découvrez des couleurs QLED à couper le souffle ! Le QLED vous offrira des nuances plus riches, une immersion plus profonde, et une expérience si vive que vous y êtes plongé.
Voir. Entendre. Spectaculaire.
La fusion de l'imagerie HDR Dolby Vision™ et du son Dolby Atmos® transforme votre télévision en une véritable centrale de divertissement.
Images floues mises à l'échelle au plus près de la qualité 4K
L'upscaler AI 4K de Hisense débloque une clarté supérieure pour tous vos contenus préférés. Cette fonctionnalité intelligente redonne vie non seulement à vos classiques, mais aussi aux diffusions télé modernes, aux films et même aux contenus de streaming en qualité 4K époustouflante. Chaque pixel est élevé à la puissance de votre télévision.
Image plus fluide sans flou
Profitez de visuels fluides et réalistes avec des fonctionnalités avancées telles que MEMC (Estimation de mouvement, Compensation de mouvement) et Réduction de bruit 3D. Avec la technologie AI Smooth Motion, le flou de mouvement ennuyeux appartient au passé. Que ce soit pour des sports rapides ou des jeux d'action intenses, chaque mouvement et chaque tournant soudain sont rendus avec une clarté cristalline, garantissant que les scènes dynamiques apparaissent sans couture et fidèles à la réalité.
Jeu ultra fluide, réactivité incroyable
Le mode Jeu Plus s'active automatiquement lorsqu'une connexion de jeu est détectée via ALLM, vous offrant une expérience de jeu ultra fluide avec un faible décalage d'entrée. Laissez votre téléviseur Hisense vous aider à passer au niveau supérieur en vous donnant un contrôle total.
Votre voix, votre commande
Essayez la télécommande vocale Hisense et amenez le contrôle de la télévision à un niveau supérieur de commodité. Une simple pression sur un bouton active les commandes vocales. Naviguez facilement dans les émissions, ajustez le volume ou interagissez avec des assistants virtuels.
| Diagonale | 75" |
|---|---|
| Technologie | QLED |
| Résolution | 4K UHD |
| Fréquence de rafraîchissement | 144 Hz |
| Couleur | Noir |
| Millésime | 2025 |
| HDR10 | ✗ |
|---|---|
| HDR10+ | ✗ |
| Dolby Vision | ✓ |
| HLG | ✗ |
| Formats HDR (détail) | Dolby Vision |
| Puissance audio | 20 W |
|---|---|
| Dolby Atmos | ✓ |
| DTS:X | ✗ |
| Sortie optique | ✓ |
| eARC | ✓ |
| VRR | ✗ |
|---|---|
| ALLM | ✓ |
| AMD FreeSync | ✓ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 4 |
|---|---|
| eARC | ✓ |
| Ports USB | 2 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi- |
| Bluetooth | ✓ |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✓ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | TNT HD |
| Système d'exploitation | VIDAA |
|---|
| Classe énergie SDR | F |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Dimensions (L × H × P) | 963×560×74 mm |
| VESA | 200 × 300 mm |
| EAN | 6942351424392 |
-33%
-29%