La TV LED 55 LG 55UK6300PLB offre une résolution 4K UHD HDR pour une image nette et réaliste. Le processeur quadricœur réduit les bruits distrayants et améliore la netteté. La technologie HDR offre des détails délicats et des couleurs réalistes avec une large gamme de contraste. Le son ultra surround crée des canaux multiples virtuels. Le design élégant de la TV est moderne.
| Diagonale | 55" |
|---|---|
| Technologie | LED |
| Résolution | 4K UHD |
| Couleur | Noir |
| HDR10 | ✓ |
|---|---|
| HDR10+ | ✗ |
| Dolby Vision | ✗ |
| HLG | ✗ |
| Formats HDR (détail) | HDR10 |
| Puissance audio | 20 W |
|---|---|
| Dolby Atmos | ✗ |
| DTS:X | ✗ |
| Sortie optique | ✓ |
| eARC | ✗ |
| VRR | ✗ |
|---|---|
| ALLM | ✗ |
| AMD FreeSync | ✗ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 3 |
|---|---|
| eARC | ✗ |
| Ports USB | 2 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | 802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), 8 |
| Bluetooth | ✓ |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✓ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | TNT HD |
| Système d'exploitation | webOS |
|---|---|
| Version OS | 4,0 |
| Poids | 13.70 kg |
|---|---|
| Dimensions (L × H × P) | 1247×729×88 mm |
| VESA | 300 × 300 mm |
| EAN | 8806098144952 |
-32%
-31%
-26%
-23%