Découvrez la TV LED LG 55UR81 de 55 pouces (139 cm) avec une résolution 4K UHD. Cette Smart TV offre une connectivité câblée un écran plat à rétroéclairage LED et est compatible HDR. Profitez dune expérience multimédia enrichie avec ses 3 ports HDMI et 2 USB ainsi que de nombreuses fonctionnalités intelligentes.
| Diagonale | 55" |
|---|---|
| Technologie | LED |
| Résolution | 3840x2160 |
| Fréquence de rafraîchissement | 50 Hz |
| Couleur | Noir |
| HDR10 | ✓ |
|---|---|
| HDR10+ | ✗ |
| Dolby Vision | ✗ |
| HLG | ✓ |
| Formats HDR (détail) | Filmmaker Mode, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Puissance audio | 20 W |
|---|---|
| Dolby Atmos | ✓ |
| DTS:X | ✗ |
| Sortie optique | ✗ |
| eARC | ✓ |
| VRR | ✗ |
|---|---|
| ALLM | ✓ |
| AMD FreeSync | ✗ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 3 |
|---|---|
| eARC | ✓ |
| Ports USB | 2 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi- |
| Bluetooth | ✓ |
| Version Bluetooth | 5.0 |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✗ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | DVB-S2, DVB-T2 |
| Système d'exploitation | webOS |
|---|---|
| Version OS | webOS 23 |
| Classe énergie SDR | G |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Poids | 14.00 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 1235×715×57 mm |
| VESA | 300 × 300 mm |
| EAN | 8806087072204 |
-32%
-31%
-26%
-23%