À propos de la TV LG Nano AI NU85 (2026) 75 LED UHD 4K - 75NU850B6LAUn grand écran pour voir tout avec plus dimpactLa LG Nano AI NU85 de 75 pouces a été conçue pour vous offrir une expérience de divertissement plus immersive avec un format généreux qui donne une autre présence aux films séries sports et jeux. LG présente ce modèle comme une Ultra Big TV de 75 pouces pensée pour créer une sensation déchelle plus cinématographique dans votre salon. NanoCell pour des couleurs plus pures et une ima…
| Diagonale | 75" |
|---|---|
| Technologie | LED |
| Résolution | 4K UHD |
| Fréquence de rafraîchissement | 60 Hz |
| Processeur | Alpha 7 Gen 9 AI 4K |
| Couleur | Noir |
| Millésime | 2023 |
| HDR10 | ✓ |
|---|---|
| HDR10+ | ✗ |
| Dolby Vision | ✗ |
| HLG | ✗ |
| Formats HDR (détail) | HDR10 |
| Puissance audio | 20 W |
|---|---|
| Configuration audio | 2.0 |
| Dolby Atmos | ✗ |
| DTS:X | ✗ |
| Sortie optique | ✗ |
| eARC | ✗ |
| VRR | ✗ |
|---|---|
| ALLM | ✗ |
| AMD FreeSync | ✗ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 1 |
|---|---|
| eARC | ✗ |
| Ports USB | 3 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | 802.11 A/B/G/N/AC |
| Bluetooth | ✓ |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✗ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | DVB-T/T2, DVB-S/S2, DVB-C |
| Système d'exploitation | webOS |
|---|---|
| Version OS | 26 |
| Classe énergie HDR | G |
|---|---|
| Poids | 22.11 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 1669×963×72 mm |
| VESA | 300 × 300 mm |
| EAN | 8806096703243 |
-32%
-31%
-26%
-23%