Ecran OLED 4K Ultra HD de 121 cm (48 pouces) avec un contraste infini et une couleur intense. Doté du processeur HCX Pro AI il offre une expérience visuelle exceptionnelle. Profitez de la technologie HDR10+ Adaptive et Dolby Vision IQ pour des images plus réalistes. Avec 2 ports HDMI 2.1 il est également idéal pour le gaming.
Mode calibré NETFLIX
Obtenez la meilleure qualité d'image sur Netflix, regardez leurs programmes en qualité supérieure 4K chez vous, de la façon imaginée par le réalisateur.
Fonction Diffusion
Saviez-vous que vous pouviez facilement diffuser vos programmes Netflix de votre smartphone vers votre téléviseur Panasonic ? Connectez simplement les deux appareils au Wi-Fi. Appuyez sur l'icône Diffusion, et tout est prêt. Pourquoi ne pas essayer avec les toutes dernières séries Netflix ?
*Un abonnement Netflix est requis
Regardez ce que vous aimez, commandez avec votre voix
Utilisez votre voix pour lancer un programme, contrôler des appareils, et plus encore. Demandez simplement à Google.
*Google, Google Play, Android TV, Chromecast built-in™ et d'autres marques sont des marques commerciales de Google LLC. L'Assistant Google n’est pas disponible dans certaines langues et certains pays. Requiert une connexion internet. Un abonnement à ce service peut être requis.
La commande vocale intuitive permet une expérience de commande simple et pratique
Le système Alexa intégré est pris en charge sur les modèles de téléviseurs sélectionnés de 2021. Demandez le temps qu'il fait, faites du shopping sur Amazon, jouez de la musique et faites fonctionner les appareils intelligents de la maison rien qu'en parlant à la télécommande de votre téléviseur.
*Alexa n'est pas disponible dans certaines langues et certains pays. Requiert une connexion internet. Amazon, Alexa et toutes les marques connexes sont des marques commerciales d’Amazon.com, Inc. ou ses filiales.
Jouer avec une vitesse, une résolution et un mouvement sensationnels
Mode Jeux extrêmes - Le mode Jeux extrêmes signifie que votre nouveau téléviseur OLED 4K est prêt pour l'action. Celui-ci prend en charge le HDMI 2.1 avec High Frame Rate (HFR, cadence élevée), Variable Refresh Rate (VRR, taux de rafraîchissement variable) et AMD FreeSync Premium pour de nouveaux niveaux de réalisme, exigés par la plupart des consoles de jeux vidéos.
Action de jeu sans à-coup sur grand écran OLED
AMD Freesync Premium - Nos téléviseurs OLED 2021 sont certifiés AMD Freesync Premium. Ils sont conçus pour assurer la meilleure expérience de gaming depuis les consoles les plus récentes et exaltantes. Profitez d'une image 4K lisse sur votre grand écran coloré, et évadez-vous dans le monde du jeu.
| Diagonale | 48" |
|---|---|
| Technologie | OLED |
| Résolution | 4K UHD |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Processeur | HCX Pro AI Processor |
| Couleur | Noir |
| HDR10 | ✗ |
|---|---|
| HDR10+ | ✗ |
| Dolby Vision | ✗ |
| HLG | ✗ |
| Puissance audio | 30 W |
|---|---|
| Configuration audio | 2.0 |
| Dolby Atmos | ✗ |
| DTS:X | ✗ |
| Sortie optique | ✓ |
| eARC | ✗ |
| VRR | ✗ |
|---|---|
| ALLM | ✗ |
| AMD FreeSync | ✗ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 4 |
|---|---|
| eARC | ✗ |
| Ports USB | 2 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | 802.11 AC |
| Bluetooth | ✓ |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✓ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | DVB-T/T2, DVB-S/S2, DVB-C |
| Classe énergie SDR | G |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Poids | 19.51 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 1069×622×67 mm |
| VESA | 300 × 300 mm |
| EAN | 5025232917464 |