À propos de la TV LG AI B6 (2026) 55 OLED 4K UHD - OLED55B65LANoir parfait dans toutes les lumièresProfitez de Noirs Parfaits avec des niveaux de noir vérifiés par UL qui ajoutent profondeur et netteté tant dans les pièces claires que sombres.Moteur IA avancé avec performance NPU X5.0 plus rapideNotre processeur de dernière génération améliore les capacités de votre TV permettant à lIA doffrir une expérience de visionnage adaptée à vos préférences avec des détails 4K plus nets un son plus riche…
La mise à l’échelle 4K affine chaque image pour une qualité visuelle époustouflante
La technologie AI Super Upscaling affine la qualité d’image jusqu’à 4K et Dynamic Tone Mapping Pro garantit une luminosité et des détails équilibrés pour chaque objet dans chaque image.4)
Écoutez les voix de façon claire dans chaque scène avec AI Object Remastering Pro
Inutile d’ajuster le volume pour entendre les voix de façon claire. Le son IA ajuste automatiquement les voix, la musique de fond et les effets sonores pour un son cristallin et une expérience immersive.5)
Son immersif et remplissant la pièce avec Virtual 11.1.2 Ch
AI Sound affine la qualité du son pour offrir un son multidimensionnel qui vous entoure, renforçant vos sens grâce à une immersion plus profonde.6)
Connaître le problème avant de poser la question
Lorsque votre téléviseur présente des problèmes, le système détecte le problème et fournit des conseils étape par étape directement sur votre écran, vous aidant à le résoudre instantanément ou à vous connecter à l’assistance.10)
Faire votre photo, à votre façon
Des algorithmes avancés apprennent vos préférences. En fonction de vos choix, votre TV crée une image personnalisée rien que pour vous.
Faire votre son, à votre façon
Votre TV ajuste le son à vos préférences de son et optimise la qualité sonore globale pour créer un profil sonore adapté précisément à vous.
| Diagonale | 42" |
|---|---|
| Technologie | OLED |
| Résolution | 4K UHD |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Processeur | Alpha 8 Gen 3 AI 4K |
| Millésime | 2025 |
| HDR10 | ✗ |
|---|---|
| HDR10+ | ✗ |
| Dolby Vision | ✓ |
| HLG | ✗ |
| Formats HDR (détail) | Dolby Vision |
| Puissance audio | 20 W |
|---|---|
| Configuration audio | 2.0 |
| Dolby Atmos | ✓ |
| DTS:X | ✗ |
| Sortie optique | ✓ |
| eARC | ✗ |
| VRR | ✗ |
|---|---|
| ALLM | ✗ |
| AMD FreeSync | ✗ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 1 |
|---|---|
| eARC | ✗ |
| Ports USB | 1 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | 802.11 A/B/G/N/AC |
| Bluetooth | ✓ |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✓ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | DVB-T/T2, DVB-S/S2, DVB-C |
| Système d'exploitation | webOS |
|---|---|
| Version OS | 26 |
| Classe énergie HDR | G |
|---|---|
| Poids | 14.31 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 1228×708×45 mm |
| VESA | 300 × 200 mm |
| EAN | 8806096768006 |
-32%
-31%
-26%
-23%