Équipé de la technologie NanoCell UltraHD 4K ce téléviseur offre des couleurs vives et des détails précis pour une qualité d'image époustouflante. De plus avec SMART TV WebOS4 et AI ThinQ vous aurez accès à une grande variété de contenus et de fonctionnalités intelligentes pour un divertissement illimité. Que vous regardiez des films des émissions de télévision ou parcouriez vos applications préférées le LG 43NANO82T6B vous offre une expérience visuelle immersive et pratique. Caractéristiques U…
Des couleurs pures avec la technologie NanoCell
Qualité d’image et du son améliorées avec le processeur alpha 5 AI 4K Gen7
Jusqu'à 4 mises à jour de l'interface webOS sur 5 ans avec le webOS Re:New Program.
Une véritable expérience cinéma avec le FILMMAKER MODE et HDR10 Pro
Une expérience gaming personnalisée avec l'Optimiseur de jeu et le Tableau de bord de jeu.
| Diagonale | 98" |
|---|---|
| Technologie | LED |
| Résolution | 4K UHD |
| Fréquence de rafraîchissement | 60 Hz |
| Couleur | Noir |
| Millésime | 2024 |
| HDR10 | ✓ |
|---|---|
| HDR10+ | ✗ |
| Dolby Vision | ✓ |
| HLG | ✓ |
| Formats HDR (détail) | Dolby Vision, HDR10, HLG |
| Puissance audio | 20 W |
|---|---|
| Configuration audio | 2.0 canaux |
| Dolby Atmos | ✗ |
| DTS:X | ✗ |
| Sortie optique | ✓ |
| eARC | ✓ |
| VRR | ✗ |
|---|---|
| ALLM | ✓ |
| AMD FreeSync | ✗ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 4 |
|---|---|
| eARC | ✓ |
| Ports USB | 2 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | ✓ |
| Version Bluetooth | 5.0 |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✓ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 |
| Système d'exploitation | webOS |
|---|---|
| Version OS | 24 |
| Classe énergie SDR | G |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Poids | 9.20 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 967×564×57 mm |
| VESA | 200 × 200 mm |
| EAN | 8806096030042 |
-32%
-31%
-26%
-23%