1Système d'exploitationWebOSNombre de ports HDMI3Consommation d'énergie en fonctionnement110 kWh/1000hFAQs - TV LG QNED AI 86QNED80A6AQuelle est la qualité d'image de cette TV ?Avec une résolution 4K Ultra HD et la technologie QNED vous bénéficierez d'une qualité d'image brillante et riche en détails parfaite pour les films et les jeux.Est-ce que la TV est adaptée pour les jeux vidéo ?Oui elle dispose de modes optimisés pour les jeux qui réduisent la latence et améliorent la réactivité offrant …
| Diagonale | 85" |
|---|---|
| Technologie | Mini-LED |
| Sous-technologie | QNED |
| Résolution | 4K UHD |
| Fréquence de rafraîchissement | 60 Hz |
| Local dimming | Local Dimming |
| Couleur | QNED80A 2025 |
| Millésime | 2025 |
| HDR10 | ✓ |
|---|---|
| HDR10+ | ✗ |
| Dolby Vision | ✗ |
| HLG | ✗ |
| Formats HDR (détail) | HDR10 |
| Puissance audio | 20 W |
|---|---|
| Configuration audio | 2.0 canaux |
| Dolby Atmos | ✗ |
| DTS:X | ✗ |
| Sortie optique | ✓ |
| eARC | ✓ |
| VRR | ✓ |
|---|---|
| ALLM | ✓ |
| AMD FreeSync | ✗ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 3 |
|---|---|
| eARC | ✓ |
| Ports USB | 1 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | ✓ |
| Version Bluetooth | 5.1 |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✓ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 |
| Système d'exploitation | webOS |
|---|---|
| Version OS | 25 |
| Classe énergie SDR | E |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Poids | 50.00 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 1928×1108×30 mm |
| VESA | 600 × 400 mm |
| EAN | 8806096467275 |