100% du volume couleurUn milliard de nuances de couleursLa technologie Quantum Dot garantit la meilleure image que nous avons jamais créée. A base de Quantum Dots, elle permet de reproduire parfaitement 100% du volume colorimétrique pour offrir des couleurs riches et éclatantes.4K UpscalingVos contenus préférés en 4KL'upscaling 4K vous offre une expérience visuelle améliorée en 4K pour tous vos contenus.Smart TV TizenAméliorez votre divertissement grâce à TizenTirez le meilleur parti de votre t…
TQ65QE1DAUXXC
100% du volume couleur
Un milliard de nuances de couleurs
La technologie Quantum Dot garantit la meilleure image que nous avons jamais créée. A base de Quantum Dots, elle permet de reproduire parfaitement 100% du volume colorimétrique* pour offrir des couleurs riches et éclatantes.
4K Upscaling*
Vos contenus préférés en 4K
L'upscaling 4K vous offre une expérience visuelle améliorée en 4K pour tous vos contenus.
Smart TV Tizen
Améliorez votre divertissement grâce à Tizen
Tirez le meilleur parti de votre téléviseur avec les derniers services et applications sur l'OS Tizen. Profitez de chaînes de télévision gratuites en direct et de milliers de films avec Samsung TV Plus, et de jeux en streaming au sein du Gaming Hub. Vous pouvez même gérer vos activités quotidiennes avec Daily+ et contrôler vos appareils intelligents depuis votre téléviseur avec SmartThings - tout cela en préservant votre vie privée grâce à Knox Security.
Quantum HDR
Une large gamme de contrastes digne du cinéma
La technologie Quantum HDR (High Dynamic Range) optimise chaque image et permet de rendre chaque détail visible quel que soit le niveau de luminosité.
| Diagonale | 65" |
|---|---|
| Technologie | QLED |
| Résolution | 3840x2160 |
| Fréquence de rafraîchissement | 50 Hz |
| Local dimming | Supreme UHD Dimming |
| Couleur | Titane |
| Millésime | 2024 |
| HDR10 | ✓ |
|---|---|
| HDR10+ | ✗ |
| Dolby Vision | ✗ |
| HLG | ✗ |
| Formats HDR (détail) | High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Quantum HDR |
| Puissance audio | 20 W |
|---|---|
| Configuration audio | 2.0 canaux |
| Dolby Atmos | ✗ |
| DTS:X | ✗ |
| Sortie optique | ✓ |
| eARC | ✓ |
| VRR | ✗ |
|---|---|
| ALLM | ✓ |
| AMD FreeSync | ✗ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 3 |
|---|---|
| eARC | ✓ |
| Ports USB | 2 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | ✓ |
| Version Bluetooth | 5.2 |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✓ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
| Système d'exploitation | Tizen |
|---|
| Classe énergie SDR | E |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Poids | 20.90 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 1450×831×25 mm |
| VESA | 400 × 300 mm |
| EAN | 8806095557090 |
-36%
-31%
-29%