Caractéristiques TV Samsung LED BE85FX-H 85" 4K Ultra HD WiFi Smart Tizen 16/7 Transformez la communication visuelle dans vos espaces avec la TV Samsung BE85FX-H : dotée d'une impressionnante dalle LED de 85 pouces 4K Ultra HD et d'un design plat elle offre un rendu d'image saisissant pour attirer l'attention du public. La compatibilité avec la gestion de contenu intelligente via Samsung Business TV et la solution cloud Samsung VXT facilite la programmation le pilotage à distance et la personna…
Business TV BEFX-H 85" 4K
Technologie Quantum Mini LED
Contrôle ultra-précis de la lumière qui révèle chaque détail
Percevez chaque détail dans les scènes les plus sombres comme les plus lumineuses grâce aux minis Quantum Mini LED qui contrôlent la lumière avec précision.
Neural Quantum Processor 4K
Un nouveau processeur encore plus intelligent
Le nouveau Neo Quantum Processor 4K, rapide et puissant, offre la meilleure expérience TV en 4K UHD. Grâce à l'intelligence artificielle et au deep learning, profitez de tous vos contenus en 4K UHD, quelle que soit la source.
Filtre anti-reflet
Moins de reflets. Plus de plaisir.
Regardez vos contenus préférés sans gêne et en toute circonstance grâce à la dalle anti-reflet.
Dolby Atmos®
Vivez une expérience sonore unique avec Dolby Atmos.
Profitez d'une expérience sonore cinématographique chez vous avec la technologie Dolby Atmos®. Elle vous plonge dans le son d'une manière inédite, révélant chaque détail avec clarté et profondeur.
| Diagonale | 50" |
|---|---|
| Technologie | QLED |
| Résolution | 4K UHD |
| Couleur | TITAN GRAY |
| Millésime | 2025 |
| HDR10 | ✓ |
|---|---|
| HDR10+ | ✗ |
| Dolby Vision | ✓ |
| HLG | ✗ |
| Formats HDR (détail) | Dolby Vision, HDR10 |
| Puissance audio | 20 W |
|---|---|
| Configuration audio | 2.0 canaux |
| Dolby Atmos | ✓ |
| DTS:X | ✗ |
| Sortie optique | ✗ |
| eARC | ✓ |
| VRR | ✗ |
|---|---|
| ALLM | ✗ |
| AMD FreeSync | ✗ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 3 |
|---|---|
| eARC | ✓ |
| Ports USB | 2 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | ✓ |
| Version Bluetooth | 5.3 |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✗ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 HD |
| Système d'exploitation | Tizen |
|---|
| Classe énergie SDR | G |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| EAN | 8806097474227 |
-36%
-31%
-29%