Samsung OLED TQ55S95D-BF - Téléviseur OLED 4K 55 (140 cm) - 100 Hz/144 Hz - HDR10+ Gaming - Wi-Fi/Bluetooth/AirPlay 2 - HDMI 2.1/ALLM/FreeSync Premium Pro - Son 4.2.2 70W - Dolby Atmos sans fil
| Diagonale | 50" |
|---|---|
| Technologie | QLED |
| Résolution | 4K UHD |
| Fréquence de rafraîchissement | 144 Hz |
| Processeur | NQ4 AI Gen2 Processor |
| Couleur | TITAN GRAY |
| Millésime | 2025 |
| HDR10 | ✓ |
|---|---|
| HDR10+ | ✗ |
| Dolby Vision | ✓ |
| HLG | ✗ |
| Formats HDR (détail) | Dolby Vision, HDR10 |
| Puissance audio | 70 W |
|---|---|
| Configuration audio | 4.2 |
| Dolby Atmos | ✓ |
| DTS:X | ✗ |
| Sortie optique | ✓ |
| eARC | ✗ |
| VRR | ✗ |
|---|---|
| ALLM | ✗ |
| AMD FreeSync | ✗ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 3 |
|---|---|
| eARC | ✗ |
| Ports USB | 2 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | 802.11 A/B/G/N/AC |
| Bluetooth | ✓ |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✓ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | DVB-T/T2, DVB-S/S2, DVB-C |
| Système d'exploitation | Tizen |
|---|---|
| Version OS | 8.0 |
| Classe énergie HDR | G |
|---|---|
| Poids | 13.81 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 1224×706×11 mm |
| VESA | 400 × 300 mm |
| EAN | 8806095996059 |
-36%
-31%
-29%