Samsung QE55Q60A - TV QLED 4K - 55 (140cm) - Smart TV - Dolby Digital Plus - 3xHDMI 2xUSB - Classe F - Noir - Processeur : Quantum Processor lite - HDR : Quantum HDR - 100% Couleur Volume (Quantum Dots) - Design : Ultra fin (25 mm) - Mode Jeu Auto (ALLM) :4K 60fps - Mode Multi View
| Diagonale | 50" |
|---|---|
| Technologie | QLED |
| Résolution | 4K UHD |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Processeur | Crystal Processor 4K |
| Couleur | TITAN GRAY |
| Millésime | 2025 |
| HDR10 | ✓ |
|---|---|
| HDR10+ | ✗ |
| Dolby Vision | ✓ |
| HLG | ✗ |
| Formats HDR (détail) | Dolby Vision, HDR10 |
| Puissance audio | 20 W |
|---|---|
| Configuration audio | 2.0 |
| Dolby Atmos | ✓ |
| DTS:X | ✗ |
| Sortie optique | ✓ |
| eARC | ✗ |
| VRR | ✗ |
|---|---|
| ALLM | ✗ |
| AMD FreeSync | ✗ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 3 |
|---|---|
| eARC | ✗ |
| Ports USB | 2 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | 802.11 AC |
| Bluetooth | ✓ |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✓ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | DVB-T/T2, DVB-S/S2, DVB-C |
| Système d'exploitation | Tizen |
|---|---|
| Version OS | 5.5 |
| Classe énergie SDR | F |
|---|---|
| Poids | 16.21 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 1230×705×57 mm |
| VESA | 200 × 200 mm |
| EAN | 3666373784762 |
-36%
-31%
-29%