Qualité d'image ultra lumineuseUn écran Neo QLED lumineux pour l'extérieurProfitez de la qualité d'image que vous attendez d'un téléviseur Samsung Neo QLED, désormais en extérieur. Installez The Terrace sur votre terrasse et profitez d'une expérience visuelle spectaculaire en plein air.Smart TV intégréeUn monde contenus s'offre à vousThe Terrace est bien plus qu'un téléviseur d'extérieur : c'est aussi une Smart TV Samsung. Il suffit de l'allumer pour accéder à du contenu en streaming, des appli…
TQ75LST7DATXXC
| Diagonale | 75" |
|---|---|
| Technologie | Mini-LED |
| Sous-technologie | Neo QLED |
| Résolution | 4K UHD |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Local dimming | Ultimate UHD Dimming |
| Couleur | noir |
| Millésime | 2025 |
| HDR10 | ✓ |
|---|---|
| HDR10+ | ✓ |
| Dolby Vision | ✗ |
| HLG | ✗ |
| Formats HDR (détail) | HDR10+, HDR10 |
| Puissance audio | 40 W |
|---|---|
| Dolby Atmos | ✗ |
| DTS:X | ✗ |
| Sortie optique | ✓ |
| eARC | ✓ |
| VRR | ✗ |
|---|---|
| ALLM | ✓ |
| AMD FreeSync | ✗ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 3 |
|---|---|
| eARC | ✓ |
| Ports USB | 1 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | ✓ |
| Version Bluetooth | 5.2 |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✓ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
| Système d'exploitation | Tizen |
|---|
| Classe énergie SDR | G |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Poids | 48.10 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 1692×974×69 mm |
| VESA | 400 × 400 mm |
| EAN | 8806095593913 |
-36%
-31%
-29%