Découvrez le téléviseur LED Philips 75MLED920 de 75 pouces offrant une résolution 4K Ultra HD. Profitez de la technologie AMD FreeSync du contrôle vocal et dune connectivité Wi-Fi et Bluetooth. Avec des fonctionnalités comme Ambilight HDR10 et un son de 40 W ce téléviseur intelligent transforme votre expérience de visionnage.
Téléviseur Ambilight
Les téléviseurs Ambilight sont équipés de LED intégrées placées derrière l’écran qui réagissent à l’image affichée pour vous plonger au cœur d’un halo de lumière colorée. Tout est transformé : votre téléviseur semble plus grand et l’immersion dans vos sports, films, musiques et jeux préférés est totale.
Technologie Quantum Dot pour des couleurs et un contraste incroyables
Des couleurs plus vives. Des blancs plus éclatants. Des noirs plus profonds. La technologie Quantum Dot MiniLED produit une image lumineuse et détaillée avec un contraste d'une netteté exceptionnelle. Vous verrez plus de couleurs que jamais ! Notre processeur P5 affine l'expérience pour une image incroyablement réaliste sans être aveuglante.
La perfection, quelle que soit la source. Processeur Philips P5
Le moteur Philips P5 produit une image aussi saisissante que vos contenus préférés. Les détails gagnent sensiblement en profondeur. Les couleurs sont éclatantes, avec des tons de peau naturels. Le contraste est si net que vous ressentirez chaque détail, et les mouvements sont parfaitement fluides.
Une expérience cinématographique pour tous vos contenus
Accrochez-vous ! Avec Dolby Vision, regardez les films tels qu'ils ont été imaginés par le réalisateur. Finie, la déception des scènes trop sombres pour comprendre ce qu'il se passe ! Profitez de vos films, jeux et autres contenus favoris dans les moindres détails.
Technologie de son Surround immersive
Grâce à sa compatibilité avec Dolby Atmos et DTS:X, le son de ce téléviseur prend une nouvelle dimension, quelle que soit la pièce dans laquelle il se trouve. Les tout derniers films et jeux, les plus grands événements sportifs… Grâce aux effets sonores diffusés partout autour de vous, vous aurez l'impression d'être au cœur de l'action.
Système d'exploitation Titan. Un jeu d'enfant.
Retrouvez rapidement et facilement vos contenus préférés grâce à notre plateforme Smart TV avec système d'exploitation Titan. Elle vous permet de continuer à regarder une série directement depuis l'écran d'accueil, d'obtenir les suggestions des meilleurs services de streaming et de créer des watchlists. Vous pouvez également réorganiser l'écran d'accueil pour accéder à vos applications et chaînes préférées en toute facilité.
Connectez-vous aux réseaux domotiques intelligents, aux assistants vocaux et bien plus encore
Son entière compatibilité avec Matter vous permet d'intégrer facilement ce téléviseur Ambilight 4K MiniLED à votre réseau domotique existant. Vous pouvez également utiliser sa télécommande pour contrôler votre box ou activer Alexa, intégrée au téléviseur. Le téléviseur est également compatible avec les enceintes connectées Google et Apple AirPlay.
Idéal pour les jeux vidéo. Conditions optimales
Ce téléviseur Ambilight est doté de la technologie HDMI 2.1, d'une fréquence de rafraîchissement native de 120 Hz et d'une latence ultra-faible. La barre de jeux 2.0 vous permet d'optimiser les paramètres, d'ajouter un viseur personnalisé et bien plus encore. Vous pouvez également connecter une manette Bluetooth® pour le Cloud Gaming, et les joueurs sur PC peuvent profiter d'un VRR de 144 Hz via le port HDMI.
Design intelligent. Emballage responsable
Avec son design élégant et quasiment sans cadre, le téléviseur s'intègre dans toutes les pièces, tandis que la technologie Ambilight crée un éclairage d'ambiance envoûtant lorsque l'écran est éteint. La télécommande est fabriquée à partir de plastique recyclé, notre emballage contient du carton recyclé certifié FSC et les notices sont imprimées sur du papier recyclé.
| Diagonale | 75" |
|---|---|
| Technologie | Mini-LED |
| Résolution | 3840x2160 |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Couleur | Noir |
| HDR10 | ✓ |
|---|---|
| HDR10+ | ✗ |
| Dolby Vision | ✓ |
| HLG | ✓ |
| Formats HDR (détail) | Dolby Vision, High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Puissance audio | 40 W |
|---|---|
| Configuration audio | 2.0 canaux |
| Dolby Atmos | ✓ |
| DTS:X | ✓ |
| Sortie optique | ✓ |
| eARC | ✓ |
| VRR | ✓ |
|---|---|
| ALLM | ✓ |
| AMD FreeSync | ✓ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 4 |
|---|---|
| eARC | ✓ |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | ✓ |
| Version Bluetooth | 5.2 |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✓ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2, DVB-T2 HD |
| Système d'exploitation | Titan OS |
|---|
| Classe énergie SDR | F |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Poids | 23.00 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 1668×966×66 mm |
| VESA | 300 × 300 mm |
| EAN | 8718863048603 |
-28%