1 144Hz et faible latence. Avantage compétitif sur PS5 et Xbox Series X. Cinéma à la Maison Dolby Vision HDR et son immersif. Expérience cinéma professionnelle à domicile. Expérience Premium Mini LED QLED 4K 144Hz et audio Dolby Atmos. Technologie de pointe. Streaming et Applications Smart TV avec Netflix Disney+ Prime Video et HBO préinstallés. Contrôle vocal intégré. Qualité Sonore Haut-parleurs puissants avec Dolby Atmos et subwoofer intégré. Audio immersif sans barre de son. Couleurs Vibran…
Contraste superbe pour une clarté frappante
Chaque image prend vie sur votre écran avec un contraste et une luminosité exceptionnels. Le contrôle précis du rétroéclairage garantit que vous ne manquerez aucun détail, qu'il soit sombre ou lumineux.
L'expert AI derrière chaque image
Le moteur Hi-View AI Engine est un expert en reconnaissance de scènes. Il détecte et analyse des données telles que les tons de peau ou la profondeur pour chaque image avec une précision extrême, mettant en valeur des contenus vibrants et fidèles à la réalité. Même les images ordinaires deviennent extraordinaires.
Taux de rafraîchissement VRR natif 144Hz, victoire à chaque image
Déverrouillez votre potentiel de jeu ultime avec le mode de jeu PRO 144Hz avec une barre de jeu intégrée, dites adieu au lag et profitez d'un gameplay sans déchirure.
Basses profondes immersives
Le caisson de basses intégré dans votre télévision offre des basses profondes. Entendez des graves grondants dans chaque scène, des battements subtils de chansons aux actions tonitruantes des blockbusters. Élevez votre expérience audio à un nouveau niveau.
Plus d'un milliard de nuances de couleurs vives
Découvrez des couleurs QLED à couper le souffle ! Le QLED vous offrira des nuances plus riches, une immersion plus profonde, et une expérience si vive que vous y êtes plongé.
Voir. Entendre. Spectaculaire.
La fusion de l'imagerie HDR Dolby Vision™ et du son Dolby Atmos® transforme votre télévision en une véritable centrale de divertissement.
| Diagonale | 55" |
|---|---|
| Technologie | Mini-LED |
| Résolution | 4K UHD |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Local dimming | Local Dimming |
| Couleur | Noir, Gris |
| Millésime | 2025 |
| HDR10 | ✗ |
|---|---|
| HDR10+ | ✗ |
| Dolby Vision | ✓ |
| HLG | ✗ |
| Formats HDR (détail) | Dolby Vision |
| Puissance audio | 40 W |
|---|---|
| Configuration audio | 2.1 canaux |
| Dolby Atmos | ✓ |
| DTS:X | ✗ |
| Sortie optique | ✗ |
| eARC | ✓ |
| VRR | ✓ |
|---|---|
| ALLM | ✓ |
| AMD FreeSync | ✓ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 4 |
|---|---|
| eARC | ✓ |
| Ports USB | 1 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi- |
| Bluetooth | ✓ |
| Version Bluetooth | 5.0 |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✗ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | DVB-S, DVB-T2, DVB-T, DVB-C, DVB-S2 |
| Système d'exploitation | VIDAA |
|---|---|
| Version OS | U8.5 |
| Classe énergie SDR | E |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Poids | 14.00 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 1226×711×78 mm |
| VESA | 400 × 200 mm |
| EAN | 6942351419862 |
-39%
-38%
-36%