Le Samsung UE40F6002F est un téléviseur LED LCD 40 pouces (classe 40) Full HD (1920 x 1080) offrant une image détaillée et un contraste amélioré grâce à Samsung Contrast Enhancer et Micro Dimming Pro. Smart TV avec navigateur intégré il prend en charge les assistants vocaux (Bixby Amazon Alexa) pour un contrôle simplifié. Q-Symphony permet de synchroniser l’audio avec des barres de son compatibles pour une meilleure expérience sonore. Connectivité complète : Wi‑Fi Bluetooth et ports HDMI pour r…
| Diagonale | 40" |
|---|---|
| Technologie | LED |
| Résolution | 1920x1080 |
| Fréquence de rafraîchissement | 50 Hz |
| Local dimming | Micro Dimming Pro |
| Couleur | Noir |
| HDR10 | ✓ |
|---|---|
| HDR10+ | ✗ |
| Dolby Vision | ✗ |
| HLG | ✗ |
| Formats HDR (détail) | High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus) |
| Puissance audio | 20 W |
|---|---|
| Configuration audio | 2.0 canaux |
| Dolby Atmos | ✗ |
| DTS:X | ✗ |
| Sortie optique | ✗ |
| eARC | ✓ |
| VRR | ✗ |
|---|---|
| ALLM | ✗ |
| AMD FreeSync | ✗ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 2 |
|---|---|
| eARC | ✓ |
| Ports USB | 1 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | ✓ |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✗ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | DVB-C, DVB-T2 |
| Système d'exploitation | Tizen |
|---|
| Classe énergie SDR | F |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Poids | 5.80 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 906×519×74 mm |
| VESA | 200 × 200 mm |
| EAN | 8806095968759 |
-36%
-31%
-29%