Le TCL 55QLED780 est un téléviseur de qualité supérieure qui offre une expérience visuelle époustouflante. Avec sa technologie QLED et sa résolution 4K UHD chaque image prend vie avec des couleurs riches et des détails précis. Profitez dune immersion totale grâce à sa taille décran généreuse de 55 pouces (139 cm).Ce téléviseur est équipé de Dolby Vision et HDR10+ pour des contrastes saisissants et des noirs profon
| Diagonale | 50" |
|---|---|
| Technologie | LED |
| Résolution | 4K UHD |
| Fréquence de rafraîchissement | 60 Hz |
| Couleur | V6C |
| Millésime | 2025 |
| HDR10 | ✓ |
|---|---|
| HDR10+ | ✓ |
| Dolby Vision | ✗ |
| HLG | ✓ |
| Formats HDR (détail) | HDR10+, HDR10, HLG |
| Puissance audio | 35 W |
|---|---|
| Dolby Atmos | ✗ |
| DTS:X | ✗ |
| Sortie optique | ✓ |
| eARC | ✗ |
| VRR | ✗ |
|---|---|
| ALLM | ✗ |
| AMD FreeSync | ✗ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 3 |
|---|---|
| eARC | ✗ |
| Ports USB | 1 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Bluetooth | ✓ |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✓ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | TNT HD |
| Système d'exploitation | Google TV |
|---|---|
| Version OS | 12,0 |
| Classe énergie SDR | F |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Poids | 9.84 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 1224×708×72 mm |
| VESA | 300 × 300 mm |
| EAN | 5901292524456 |
-22%
-20%