TCL 75T8C. Taille de l'écran: 190,5 cm (75 ), Résolution de l'écran: 3840 x 2160 pixels, Type HD: 4K Ultra HD, Technologie d'affichage: QLED, Forme d'écran: Plat, Rétroéclairage LED: LED directe. Smart TV. Luminosité de l'écran: 350 cd/m², Temps de réponse: 8,5 ms, Taux de contraste: 6000:1, Format d'image: 16:9. Format du système de signal numérique: DVB-C, DVB-S2, DVB-T2. Wifi, Ethernet/LAN. Couleur du produit: Métallique
Les couleurs exceptionnelles du QLED
Profitez d'une qualité d'image réaliste avec des couleurs vives et un contraste saisissant. Profitez d'une qualité d'image réaliste avec des couleurs vives et un contraste saisissant.
Des couleurs réalistes et des détails précis
La technologie 4K HDR PRO associée au QLED PRO offre une expérience High Dynamic Range (HDR) améliorée avec des couleurs et des détails précis. La technologie 4K HDR PRO associée au QLED PRO offre une expérience High Dynamic Range (HDR) améliorée avec des couleurs et des détails précis.
Affichage premium 144Hz natif pour un mouvement ultra fluide
Affichage natif 144 Hz pour des mouvements fluides de haute qualité, même sur des images en mouvement rapide. Affichage natif 144 Hz pour des mouvements fluides de haute qualité, même sur des images en mouvement rapide.
Qualité d'image incroyable qu'importe la source
La série TCL T8B supporte tous les formats HDR: HDR10, HDR HLG, HDR10+ , HDR DOLBY VISION et DOLBY VISION IQ* !
Une expérience sonore digne du cinéma à la maison
Les haut-parleurs stéréo ONKYO intégrés pour la clarté et le caisson de basses pour des basses profondes offrent une expérience Dolby Atmos plus immersive à la maison.
Faites entendre votre voix
Avec le contrôle vocal mains libres combiné à Google Assistant, les Google TV de TCL vous facilitent la vie intelligemment.
Diffusez facilement le contenu de votre mobile, tablette ou ordinateur portable sur votre grand téléviseur TCL.
Vous pouvez désormais profiter de vos contenus préférés sur un grand écran TCL, sans aucun câble.
Design Premium sans cadre
Sans cadre, pour un écran plus grand et plus d'image. Sans cadre, pour un écran plus grand et plus d'image.
| Diagonale | 75" |
|---|---|
| Technologie | QLED |
| Résolution | 4K UHD |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Couleur | noir |
| Millésime | 2025 |
| HDR10 | ✓ |
|---|---|
| HDR10+ | ✓ |
| Dolby Vision | ✓ |
| HLG | ✓ |
| Formats HDR (détail) | Dolby Vision, HDR10+, HDR10, HLG |
| Puissance audio | 10 W |
|---|---|
| Configuration audio | 2.1 canaux |
| Dolby Atmos | ✓ |
| DTS:X | ✗ |
| Sortie optique | ✗ |
| eARC | ✗ |
| VRR | ✗ |
|---|---|
| ALLM | ✗ |
| AMD FreeSync | ✗ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 4 |
|---|---|
| eARC | ✗ |
| Ports USB | 1 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | ✓ |
| Version Bluetooth | 5.4 |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✗ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | TNT HD |
| Système d'exploitation | Google TV |
|---|
| Classe énergie SDR | F |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Poids | 24.00 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 1666×958×69 mm |
| VESA | 400 × 400 mm |
| EAN | 5901292526702 |
-22%
-20%