À propos de la TV Hisense 65U7SE (2026) 65 Mini-LED ULED UHD 4KUn grand écran pour transformer votre salonLa Hisense 65U7SE a été conçue pour vous offrir une expérience de divertissement immersive et percutante avec un écran de 65 pouces et 165 cm en diagonale qui donne une autre échelle aux films séries sports et jeux vidéo. Cest une télévision créée pour ceux qui recherchent une grande qualité dimage une bonne fluidité et une utilisation complète au quotidien.Image 4K avec une forte luminosit…
Striking contrast, brighter colours
Hi-QLED MiniLED technology delivers vibrant brightness and stark contrast, revealing intricate details in both shadows and highlights. Blacks look deeper, colours appear richer and brighter, and every scene stays vivid, even in the daylight.
Smoother action in every scene
Game fluidly with Native 144Hz Game Mode. VRR and low-latency motion handling cut stutter and screen tearing while keeping images crisp and clear, eliminating blur and stuttering to deliver hyper-responsive controls. It’s the fluidity of a high-end PC monitor, blown up to living-room size.
Basses profondes immersives
Le caisson de basses intégré dans votre télévision offre des basses profondes. Entendez des graves grondants dans chaque scène, des battements subtils de chansons aux actions tonitruantes des blockbusters. Élevez votre expérience audio à un nouveau niveau.
Design unified, life simplified
Thin enough to fade into the wall, strong enough to stand on its own. The one-piece body keeps things clean from every angle, while the minimalist stand keeps cables hidden.
Un expert en IA derrière chaque image.
Améliorez votre expérience visuelle quotidienne grâce au moteur Hi-View AI. Il optimise automatiquement la luminosité, affine le contraste et enrichit les couleurs pour offrir une clarté 4K plus nette et des teintes plus riches. Quoi que vous regardiez, l'image est plus belle que jamais.
Vivid and authentic colour
Experience a visual treat with Hi-QLED colour. Every frame is rich, vibrant, and true-to-life. Ensuring every shade, from the softest pastels to the most striking tones, stands out in stunning clarity. With Pantone® Validated colour accuracy, what you see on screen matches the real world, just as the creator intended.
| Diagonale | 65" |
|---|---|
| Technologie | Mini-LED |
| Résolution | 4K UHD |
| Millésime | 2026 |
| HDR10 | ✓ |
|---|---|
| HDR10+ | ✗ |
| Dolby Vision | ✓ |
| HLG | ✓ |
| Formats HDR (détail) | High Dynamic Range 10 (HDR10), High Dynamic Range 10+ Adaptive (HDR10 Plus Adaptive), Hybrid Log-Gamma (HLG), Dolby Vision IQ, Dolby Vision Gaming, High Dynamic Range 10+ Gaming (HDR10 Plus Gaming) |
| Puissance audio | 40 W |
|---|---|
| Dolby Atmos | ✓ |
| DTS:X | ✓ |
| Sortie optique | ✗ |
| eARC | ✓ |
| VRR | ✓ |
|---|---|
| ALLM | ✓ |
| AMD FreeSync | ✗ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 4 |
|---|---|
| eARC | ✓ |
| Ports USB | 1 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi- |
| Bluetooth | ✓ |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✗ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | DVB-S, DVB-T2, DVB-T, DVB-C, DVB-S2 |
| Système d'exploitation | VIDAA |
|---|
| Classe énergie SDR | E |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| VESA | 400 × 300 mm |
| EAN | 6942351433851 |
-39%
-38%
-36%