Hisense 43A7NQ. Taille de l'écran: 109,2 cm (43 ), Résolution de l'écran: 3840 x 2160 pixels, Type HD: 4K Ultra HD, Technologie d'affichage: QLED, Forme d'écran: Plat, Rétroéclairage LED: LED à éclairage direct. Smart TV. Luminosité de l'écran: 250 cd/m², Temps de réponse: 8 ms, Taux de contraste: 4000:1, Format d'image: 16:9. Format du système de signal numérique: DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2. Wifi, Ethernet/LAN. Couleur du produit: Gris
Milliard+ de couleurs vibrantes
Grâce à la technologie des points quantiques, les couleurs deviennent plus vives, plus précises et plus variées, avec plus d'un milliard de nuances.
Découvrez le contenu dans ses moindres détails
Inspirée par la technologie cinématographique, notre solution HDR complète, qui comprend notamment les technologies 4K HDR Immersive et Dolby Vision™, offre des reflets jusqu'à 40 fois plus lumineux et des noirs 10 fois plus sombres qu'une image standard, vous garantissant ainsi une luminosité étonnante, des couleurs plus vives, un contraste profond et des images plus réalistes et plus vivantes.
Entrez dans le monde du son
Dolby Atmos offre une expérience audio immersive ultime qui vous permet de ressentir et d'entendre les sons provenant de toutes les directions. Profitez d'un son immersif, naturel et réaliste. Il est si réaliste que vous aurez l'impression d'être réellement sur place à chaque instant.
Facile. Rapide. Securisé. Divertissement global et local.
Bienvenue dans le futur de la télévision ! Notre système d'exploitation de pointe unifie parfaitement votre contenu international et local préféré, adapté à vos préférences uniques et facile à trouver. Plongez dans un monde de divertissement sans fin, avec des émissions les mieux notées, des films à succès, et plus encore - le tout personnalisé et facilement accessible. Améliorez votre expérience de visionnage aujourd'hui et prenez le contrôle de vos options de divertissement !
A pitch-black picture from edge to edge
Hisense's Direct Full Array technology transforms your screen into a canvas of precision. Every corner is meticulously ensuring the richest colors and deepest blacks for a consistently stunning picture across the entire display.
Exceptionally-detailed 4K quality for all your favourite content
Don't let sub-4K broadcasts dull your viewing. Hisense’s 4K AI Upscaler ensures everything from the old classics to modern streaming content receives a crystal-clear 4K makeover, turning the ordinary into extraordinary visual experiences.
| Diagonale | 43" |
|---|---|
| Technologie | QLED |
| Résolution | 4K UHD |
| Fréquence de rafraîchissement | 60 Hz |
| Couleur | Blanc argenté |
| HDR10 | ✓ |
|---|---|
| HDR10+ | ✓ |
| Dolby Vision | ✓ |
| HLG | ✗ |
| Formats HDR (détail) | Dolby Vision, HDR10+, HDR10 |
| Puissance audio | 14 W |
|---|---|
| Configuration audio | 2.0 canaux |
| Dolby Atmos | ✓ |
| DTS:X | ✗ |
| Sortie optique | ✓ |
| eARC | ✓ |
| VRR | ✓ |
|---|---|
| ALLM | ✓ |
| AMD FreeSync | ✗ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 3 |
|---|---|
| eARC | ✓ |
| Ports USB | 2 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi- |
| Bluetooth | ✓ |
| Version Bluetooth | 4.2 |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✓ |
| CI+ | ✗ |
| Tuner | DVB-S, DVB-T2, DVB-T, DVB-C, DVB-S2 |
| Système d'exploitation | VIDAA |
|---|---|
| Version OS | U7.6 |
| Classe énergie SDR | F |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Poids | 8.70 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 962×560×86 mm |
| VESA | 200 × 200 mm |
| EAN | 6942351403199 |
-39%
-38%
-36%