À propos de la TV Hisense 50E7S (2026) 50 VA QLED 4K UHD NoireDes couleurs qui font la différenceAvec une résolution UHD 4K et la technologie Couleur Hi-QLED vous profitez dimages plus vibrantes avec des tons intenses et réalistes. Le Dolby Vision améliore le contraste et la luminosité scène après scène tandis que le Capteur de Lumière avec IA ajuste automatiquement limage aux conditions de votre pièce pour que vous ayez toujours la meilleure qualité.Son et image en parfaite harmonieGrâce au Do…
| Diagonale | 50" |
|---|---|
| Technologie | QLED |
| Résolution | 4K UHD |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Couleur | Noir |
| Millésime | 2026 |
| HDR10 | ✓ |
|---|---|
| HDR10+ | ✗ |
| Dolby Vision | ✓ |
| HLG | ✓ |
| Formats HDR (détail) | High Dynamic Range 10 (HDR10), High Dynamic Range 10+ Adaptive (HDR10 Plus Adaptive), Hybrid Log-Gamma (HLG), Dolby Vision IQ, Dolby Vision Gaming, High Dynamic Range 10+ Gaming (HDR10 Plus Gaming) |
| Puissance audio | 20 W |
|---|---|
| Configuration audio | 2.0 canaux |
| Dolby Atmos | ✓ |
| DTS:X | ✗ |
| Sortie optique | ✗ |
| eARC | ✓ |
| VRR | ✓ |
|---|---|
| ALLM | ✓ |
| AMD FreeSync | ✗ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 3 |
|---|---|
| eARC | ✓ |
| Ports USB | 2 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi- |
| Bluetooth | ✓ |
| Version Bluetooth | 5.4 |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✗ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | DVB-S, DVB-T2, DVB-T, DVB-C, DVB-S2 |
| Système d'exploitation | VIDAA |
|---|---|
| Version OS | U9.5 |
| Classe énergie SDR | E |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Poids | 8.00 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 247×650×1111 mm |
| VESA | 200 × 400 mm |
| EAN | 6942351431161 |