1 120Hz VRR 240fps ALLM. Avantage compétitif pour PS5/Xbox Series X. Home Cinéma Dolby Vision HDR10+ son 2.1 Dolby Atmos. Expérience cinéma immersive à domicile. Grands Salons Écran 98" 4K UltraHD visibilité parfaite même à distance. HDR et Couleurs Éclatantes Quantum Dot Dolby Vision HDR10+. Couleurs réalistes et contraste élevé. Streaming et Applications Smart TV VIDAA accès direct à Netflix Prime Video Disney+. Qualité Sonore Système 2.1 subwoofer intégré Dolby Atmos DTS:X. Vivez une immersi…
Plus d'un milliard de nuances de couleurs vives
Découvrez des couleurs QLED à couper le souffle ! Le QLED vous offrira des nuances plus riches, une immersion plus profonde, et une expérience si vive que vous y êtes plongé.
Voir. Entendre. Spectaculaire.
La fusion de l'imagerie HDR Dolby Vision™ et du son Dolby Atmos® transforme votre télévision en une véritable centrale de divertissement.
Images floues mises à l'échelle au plus près de la qualité 4K
L'upscaler AI 4K de Hisense débloque une clarté supérieure pour tous vos contenus préférés. Cette fonctionnalité intelligente redonne vie non seulement à vos classiques, mais aussi aux diffusions télé modernes, aux films et même aux contenus de streaming en qualité 4K époustouflante. Chaque pixel est élevé à la puissance de votre télévision.
Native 144Hz VRR, victory in every frame
Unlock your ultimate gaming potential with 144Hz Game Mode PRO with an integrated game bar, say goodbye to the lag and enjoy the tear-free gameplay.
Image plus fluide sans flou
Profitez de visuels fluides et réalistes avec des fonctionnalités avancées telles que MEMC (Estimation de mouvement, Compensation de mouvement) et Réduction de bruit 3D. Avec la technologie AI Smooth Motion, le flou de mouvement ennuyeux appartient au passé. Que ce soit pour des sports rapides ou des jeux d'action intenses, chaque mouvement et chaque tournant soudain sont rendus avec une clarté cristalline, garantissant que les scènes dynamiques apparaissent sans couture et fidèles à la réalité.
Votre voix, votre commande
Essayez la télécommande vocale Hisense et amenez le contrôle de la télévision à un niveau supérieur de commodité. Une simple pression sur un bouton active les commandes vocales. Naviguez facilement dans les émissions, ajustez le volume ou interagissez avec des assistants virtuels.
| Diagonale | 75" |
|---|---|
| Technologie | QLED |
| Résolution | 4K UHD |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Couleur | Noir |
| Millésime | 2026 |
| HDR10 | ✗ |
|---|---|
| HDR10+ | ✗ |
| Dolby Vision | ✓ |
| HLG | ✗ |
| Formats HDR (détail) | Dolby Vision |
| Puissance audio | 50 W |
|---|---|
| Configuration audio | 2.1 canaux |
| Dolby Atmos | ✓ |
| DTS:X | ✓ |
| Sortie optique | ✗ |
| eARC | ✓ |
| VRR | ✓ |
|---|---|
| ALLM | ✓ |
| AMD FreeSync | ✗ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 3 |
|---|---|
| eARC | ✓ |
| Ports USB | 1 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi- |
| Bluetooth | ✓ |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✗ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | DVB-S, DVB-T2, DVB-T, DVB-C, DVB-S2 |
| Système d'exploitation | VIDAA |
|---|
| Classe énergie SDR | E |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Poids | 50.50 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 2184×1253×95 mm |
| VESA | 400 × 400 mm |
| EAN | 6942351424491 |
-39%
-38%
-36%