A pitch-black picture from edge to edge
Hisense's Direct Full Array technology transforms your screen into a canvas of precision. Every corner is meticulously ensuring the richest colors and deepest blacks for a consistently stunning picture across the entire display.
In agreement with nature
Natural Colour Enhancer maximises your TV’s colour reproduction to ensure you get the very best experience. No matter the content, whether your enjoying sports, movies, or binging a boxset, watch all your content in enhanced true-to-life colours – the way they were meant to be seen.
Feel the vibe with immersive TV audio
Movies, TV shows, sports, music—the entertainment you love is even better when you hear it on Hisense TV with DTS® Virtual:X™ and Dolby Audio. Its crystal clarity, easy-to-hear dialogue, great detail, and realistic surround sound effects all come together to dial up the impact of your favorite scenes and events.
Facile. Rapide. Securisé. Divertissement global et local.
Bienvenue dans le futur de la télévision ! Notre système d'exploitation de pointe unifie parfaitement votre contenu international et local préféré, adapté à vos préférences uniques et facile à trouver. Plongez dans un monde de divertissement sans fin, avec des émissions les mieux notées, des films à succès, et plus encore - le tout personnalisé et facilement accessible. Améliorez votre expérience de visionnage aujourd'hui et prenez le contrôle de vos options de divertissement !
Vivez le sport comme au stade
Le mode AI Sports vient à la rescousse des mouvements flous dans les sports. Ce mode sur mesure crée des scènes sportives dignes d'un stade, rendant chaque détail du jeu cristallin. Il améliore également les effets sonores, y compris les voix de la foule et des commentateurs.
Grimpez au classement
Placez-vous en pole position grâce au mode Jeu, qui vous offre une expérience de jeu ultra fluide avec un faible décalage d'entrée. Laissez votre téléviseur Hisense vous aider à passer au niveau supérieur en vous donnant un contrôle total.
| Diagonale | 55" |
|---|---|
| Technologie | Mini-LED |
| Résolution | 4K UHD |
| Fréquence de rafraîchissement | 60 Hz |
| Couleur | Noir |
| Millésime | 2025 |
| HDR10 | ✗ |
|---|---|
| HDR10+ | ✗ |
| Dolby Vision | ✓ |
| HLG | ✗ |
| Formats HDR (détail) | Dolby Vision |
| Puissance audio | 12 W |
|---|---|
| Configuration audio | 2.0 canaux |
| Dolby Atmos | ✓ |
| DTS:X | ✗ |
| Sortie optique | ✗ |
| eARC | ✗ |
| VRR | ✗ |
|---|---|
| ALLM | ✗ |
| AMD FreeSync | ✗ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 4 |
|---|---|
| eARC | ✗ |
| Ports USB | 1 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802 |
| Bluetooth | ✗ |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✗ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
| Système d'exploitation | VIDAA |
|---|---|
| Version OS | U6 |
| Classe énergie SDR | F |
|---|---|
| Poids | 3.70 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 726×430×85 mm |
| VESA | 100 × 200 mm |
| EAN | 6942147490259 |
-39%
-38%
-36%