Hisense A7Q 55A7Q. Taille de l'écran: 139,7 cm (55 ), Résolution de l'écran: 3840 x 2160 pixels, Type HD: 4K Ultra HD, Technologie d'affichage: LED, Forme d'écran: Plat, Rétroéclairage LED: LED directe. Smart TV. Temps de réponse: 8 ms, Taux de contraste: 3800:1, Format d'image: 16:9. Format du système de signal numérique: DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2. Wifi, Ethernet/LAN. Couleur du produit: Noir
Plus d'un milliard de nuances de couleurs vives
Découvrez des couleurs QLED à couper le souffle ! Le QLED vous offrira des nuances plus riches, une immersion plus profonde, et une expérience si vive que vous y êtes plongé.
Voir. Entendre. Spectaculaire.
La fusion de l'imagerie HDR Dolby Vision™ et du son Dolby Atmos® transforme votre télévision en une véritable centrale de divertissement.
Basses profondes immersives
Le caisson de basses intégré de votre télévision délivre des basses profondes. Entendez des graves grondants dans chaque scène, des battements subtils de chansons aux actions tonitruantes des blockbusters. Élevez votre expérience audio à un nouveau niveau.
Image plus fluide sans flou
Profitez de visuels fluides et réalistes avec des fonctionnalités avancées telles que MEMC (Estimation de mouvement, Compensation de mouvement) et Réduction de bruit 3D. Avec la technologie AI Smooth Motion, le flou de mouvement ennuyeux appartient au passé. Que ce soit pour des sports rapides ou des jeux d'action intenses, chaque mouvement et chaque tournant soudain sont rendus avec une clarté cristalline, garantissant que les scènes dynamiques apparaissent sans couture et fidèles à la réalité.
Jeu ultra fluide, réactivité incroyable
Le mode Jeu Plus s'active automatiquement lorsqu'une connexion de jeu est détectée via ALLM, vous offrant une expérience de jeu ultra fluide avec un faible décalage d'entrée. Laissez votre téléviseur Hisense vous aider à passer au niveau supérieur en vous donnant un contrôle total.
Votre voix, votre commande
Essayez la télécommande vocale Hisense et amenez le contrôle de la télévision à un niveau supérieur de commodité. Une simple pression sur un bouton active les commandes vocales. Naviguez facilement dans les émissions, ajustez le volume ou interagissez avec des assistants virtuels.
| Diagonale | 55" |
|---|---|
| Technologie | QLED |
| Résolution | 4K UHD |
| Fréquence de rafraîchissement | 60 Hz |
| Couleur | 140 cm (55") |
| Millésime | 2025 |
| HDR10 | ✗ |
|---|---|
| HDR10+ | ✗ |
| Dolby Vision | ✓ |
| HLG | ✗ |
| Formats HDR (détail) | Dolby Vision |
| Puissance audio | 40 W |
|---|---|
| Dolby Atmos | ✓ |
| DTS:X | ✗ |
| Sortie optique | ✗ |
| eARC | ✓ |
| VRR | ✓ |
|---|---|
| ALLM | ✓ |
| AMD FreeSync | ✗ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 3 |
|---|---|
| eARC | ✓ |
| Ports USB | 2 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi- |
| Bluetooth | ✓ |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✗ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | DVB-S, DVB-T2, DVB-T, DVB-C, DVB-S2 |
| Système d'exploitation | VIDAA |
|---|
| Classe énergie SDR | E |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Poids | 14.00 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 1446×711×78 mm |
| VESA | 400 × 200 mm |
| EAN | 6942351420479 |
-39%
-38%
-36%