À propos de la TV LG NanoCell (2026) 85 LED 4K UHD - 85NU850B6LACinéma à léchelle colossale avec pureté nanométriqueVous redécouvrirez vos films et séries préférés sur un immense écran de 85 pouces avec une qualité visuelle impressionnante. La technologie Nano Detail Enhancer améliore les couleurs et le contraste à chaque image tandis que le système 4K Super Upscaling augmente la netteté des contenus de moindre résolution pour des images plus détaillées fluides et naturelles.Cerveau intelligent…
| Diagonale | 85" |
|---|---|
| Technologie | LED |
| Résolution | 4K UHD |
| Fréquence de rafraîchissement | 60 Hz |
| Processeur | Alpha 7 Gen 9 AI 4K |
| Millésime | 2026 |
| HDR10 | ✗ |
|---|---|
| HDR10+ | ✗ |
| Dolby Vision | ✗ |
| HLG | ✗ |
| Puissance audio | 20 W |
|---|---|
| Configuration audio | 2.0 |
| Dolby Atmos | ✗ |
| DTS:X | ✗ |
| Sortie optique | ✗ |
| eARC | ✗ |
| VRR | ✗ |
|---|---|
| ALLM | ✗ |
| AMD FreeSync | ✗ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 3 |
|---|---|
| eARC | ✗ |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | 802.11 A/B/G/N/AC |
| Bluetooth | ✓ |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✗ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | DVB-T/T2, DVB-S/S2, DVB-C |
| Système d'exploitation | webOS |
|---|---|
| Version OS | 26 |
| Classe énergie HDR | G |
|---|---|
| Poids | 29.61 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 1890×1088×72 mm |
| VESA | 400 × 400 mm |
| EAN | 8806096716274 |
-32%
-31%
-26%
-23%