À propos de la TV LG OLED evo C5 (2025) 83 UHD 4K - OLED83C5ELAImage OLED qui redéfinit le détailLa LG OLED evo C5 offre une qualité dimage impressionnante grâce à la technologie OLED qui procure des noirs parfaits et des couleurs plus réalistes. Chaque pixel est éclairé individuellement permettant un contraste exceptionnel et une expérience visuelle plus immersive pour tous types de contenu.Puissance intelligente avec le processeur α9 AIAvec le processeur α9 AI de dernière génération cette TV …
AI Voice ID avec Mon Profil vous reconnaît
AI Voice ID* de LG reconnaît la voix de chaque utilisateur lors d'une commande vocale et vous offre des recommandations personnalisées.
Avec AI Picture Wizard*, créez l'image qui vous ressemble parmi jusqu'à 1,6 milliard de possibilités
Des algorithmes avancés comprennent vos préférences en passant en revue avec vous jusqu'à 1,6 milliard images possibles. En fonction de vos choix, votre TV crée un mode image personnalisé, rien que pour vous.
Avec AI Sound Wizard*, créez votre son personnalisé
Choisissez le son que vous aimez parmi une sélection de clips sonores. À partir de 40 millions d'options possibles, l’IA crée le mode son qui vous ressemble.
Des voix claires grâce à l’AI Voice Remastering
Vous n'aurez plus à régler maladroitement le volume pour entendre les dialogues lors des scènes bruyantes. L’AI Voice Remastering* extrait et améliore chaque voix du mix audio pour rendre toutes les conversations très audibles.
Le Dynamic Sound Booster* amplifie votre son
Le traitement IA améliore le son de la TV pour une expérience sonore puissante.
Profitez d'un son immersif avec WOW Orchestra
Les TV LG OLED et les barres de son LG* sont parfaitement assorties, conçues pour fonctionner ensemble harmonieusement afin de fournir des environnements sonores multi-surround.
| Diagonale | 43" |
|---|---|
| Technologie | LED |
| Sous-technologie | OLED evo |
| Résolution | 4K UHD |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Local dimming | Pixel Dimming |
| Couleur | Noir |
| Millésime | 2025 |
| HDR10 | ✓ |
|---|---|
| HDR10+ | ✗ |
| Dolby Vision | ✗ |
| HLG | ✗ |
| Formats HDR (détail) | HDR10 |
| Puissance audio | 40 W |
|---|---|
| Configuration audio | 2.2 canaux |
| Dolby Atmos | ✓ |
| DTS:X | ✗ |
| Sortie optique | ✓ |
| eARC | ✓ |
| VRR | ✓ |
|---|---|
| ALLM | ✓ |
| AMD FreeSync | ✓ |
| NVIDIA G-Sync | ✓ |
| Ports HDMI | 3 |
|---|---|
| eARC | ✓ |
| Ports USB | 2 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Bluetooth | ✓ |
| Version Bluetooth | 5.3 |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✓ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | TNT HD, Câble, Satellite |
| Système d'exploitation | webOS |
|---|---|
| Version OS | 25 |
| Classe énergie SDR | F |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Poids | 28.30 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 1842×1055×52 mm |
| VESA | 400 × 400 mm |
| EAN | 8806096419687 |
-32%
-31%
-26%
-23%