À propos de la TV Hisense 75UR9S (2026) 75 RGB MiniLED 4K UHDRGB MiniLEDChaque LED de ce rétroéclairage utilise trois diodes individuelles — rouge vert et bleu — qui fonctionnent de manière indépendante pour créer la couleur. Cette technologie RGB MiniLED atteint jusquà 100 % de la couverture de lespace colorimétrique BT.2020 offrant des couleurs plus riches et plus réalistes dans chaque scène.Hi-View AI Engine RGBChaque scène est optimisée au maximum. Le Hi-View AI Engine RGB révolutionne le r…
| Diagonale | 75" |
|---|---|
| Technologie | QLED |
| Résolution | 4K UHD |
| Fréquence de rafraîchissement | 180 Hz |
| Couleur | Noir |
| Millésime | 2025 |
| HDR10 | ✗ |
|---|---|
| HDR10+ | ✗ |
| Dolby Vision | ✓ |
| HLG | ✗ |
| Formats HDR (détail) | Dolby Vision |
| Puissance audio | 80 W |
|---|---|
| Configuration audio | 4.1.2 cana |
| Dolby Atmos | ✓ |
| DTS:X | ✗ |
| Sortie optique | ✗ |
| eARC | ✓ |
| VRR | ✓ |
|---|---|
| ALLM | ✓ |
| AMD FreeSync | ✓ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 4 |
|---|---|
| eARC | ✓ |
| Ports USB | 2 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi- |
| Bluetooth | ✓ |
| Version Bluetooth | 5.4 |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✗ |
| CI+ | ✗ |
| Tuner | TNT HD |
| Système d'exploitation | VIDAA |
|---|---|
| Version OS | U9.5 |
| Classe énergie SDR | C |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Poids | 34.50 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 1670×963×46 mm |
| VESA | 600 × 400 mm |
| EAN | 6942351436302 |
-29%
-21%
-20%