L'alliance parfaite de l'image et du sonnnTechnologie Quantum Mini LEDnContrôle ultra-précis de la lumière qui révèle chaque détailnPercevez chaque détail dans les scènes les plus sombres comme les plus lumineuses grâce aux minis Quantum Mini LED qui contrôlent la lumière avec précision.nnNeural Quantum Processor 4KnUn nouveau processeur encore plus intelligentnLe nouveau Neo Quantum Processor 4K, rapide et puissant, offre la meilleure expérience TV en 4K UHD. Grâce à l'intelligence artificiell…
TV Neo QLED 65" 65QN85C 2023, 4K
Technologie Quantum Mini LED
Contrôle ultra-précis de la lumière qui révèle chaque détail
Percevez chaque détail dans les scènes les plus sombres comme les plus lumineuses grâce aux minis Quantum Mini LED qui contrôlent la lumière avec précision.
Neural Quantum Processor 4K
Un nouveau processeur encore plus intelligent
Le nouveau Neo Quantum Processor 4K, rapide et puissant, offre la meilleure expérience TV en 4K UHD. Grâce à l'intelligence artificielle et au deep learning, profitez de tous vos contenus en 4K UHD, quelle que soit la source.
Dolby Atmos®
Vivez une expérience sonore unique avec Dolby Atmos
Profitez d'une expérience sonore cinématographique chez vous avec la technologie Dolby Atmos®. Elle vous plonge dans le son d'une manière inédite, révélant chaque détail avec clarté et profondeur.
| Diagonale | 85" |
|---|---|
| Technologie | Mini-LED |
| Sous-technologie | Neo QLED |
| Résolution | 4K UHD |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Couleur | Argent |
| Millésime | 2024 |
| HDR10 | ✓ |
|---|---|
| HDR10+ | ✓ |
| Dolby Vision | ✗ |
| HLG | ✗ |
| Formats HDR (détail) | HDR10+, HDR10 |
| Puissance audio | 60 W |
|---|---|
| Configuration audio | 2.2.2 cana |
| Dolby Atmos | ✓ |
| DTS:X | ✓ |
| Sortie optique | ✓ |
| eARC | ✓ |
| VRR | ✗ |
|---|---|
| ALLM | ✗ |
| AMD FreeSync | ✓ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 3 |
|---|---|
| eARC | ✓ |
| Ports USB | 1 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | ✓ |
| Version Bluetooth | 5.2 |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✓ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | TNT HD |
| Système d'exploitation | Tizen |
|---|
| Classe énergie SDR | D |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Poids | 23.70 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 1446×828×25 mm |
| VESA | 400 × 300 mm |
| EAN | 8806094906189 |
-36%
-31%
-29%