55" / 140 cm ; Définition de l'image 4K (3 840 x 2 160) ; 100 Hz / Dimensions avec le pied (LxHxP) : 1224.6 x 771.4 x 267.9 mm / Dolby Atmos sans fil ; Type de pied Slim Oc Stand
Le meilleur du S95H
Samsung Vision AI Companion
Obtenir l’aide d’un assistant d’IA n’a jamais été aussi simple et complet grâce à de multiples agents intelligents : qu’il s’agisse de questions sur une scène en cours, de recommandations vestimentaires tendances ou de trouver le restaurant de tacos idéal à proximité. Les réponses sont instantanées et accompagnées d’images et de vidéos associées, rendant votre découverte plus riche et personnalisée sur grand écran.
Notre processeur 4K avec IA le plus performant
Processeur NQ4 AI Gen3
Alimentée par 128 réseaux neuronaux d’IA, cette nouvelle génération de processeur optimise votre image et votre son pour un meilleur rendu. Profitez de la meilleure expérience TV 4K Samsung, que vous regardiez des services de streaming, jouiez à vos jeux vidéo préférés ou suiviez des événements sportifs en direct.
Un confort visuel sans reflet
Technologie Glare Free
Avec la technologie sans reflet, dîtes adieu aux reflets de fenêtres ou de lampes, tout en conservant la profondeur des noirs, même en plein jour. Certifié « Real Black » par VDE et « Real Color » par Pantone, le TV OLED S95H offre des couleurs ultras réalistes et des contrastes profonds.
Profondeur, réalisme et contrastes saisissants
OLED HDR Pro
Découvrez des contrastes et des couleurs exceptionnelles sur les téléviseurs Samsung OLED. La technologie OLED HDR Pro met en valeur les détails les plus subtils, tant dans les scènes lumineuses que sombres, et restitue toute la profondeur d’origine de vos contenus pour une expérience visuelle plus immersive et plus réaliste.
Des noirs profonds et des couleurs vives
OLED
La technologie innovante OLED de Samsung et ses pixels auto-émissifs vous offrant des noirs profonds, une forte luminosité et toutes les nuances de couleurs !
Performance inégalée pour les gamers
Pack ultime de jeu
Profitez d’une expérience de jeu ultime avec Motion Xcelerator, AMD FreeSync et NVIDIA G-Sync. Ces technologies avancées offrent des performances de jeu ultra-lisses, sans déchirure, à faible latence et avec des taux de réponse en temps réel pour une immersion totale.
Un gaming mode turbo jusqu’en 4K 165 Hz
Motion Xcelerator 165Hz
Profitez d’images toujours plus nettes sans saccade grâce au Motion Xcelerator 165 Hz. La technologie de rafraîchissement dynamique exclusive de Samsung offre une fluidité exceptionnelle pour les jeux en VRR jusqu’à 4K 165 Hz.
Un son surround qui vous plonge au cœur de l’action
Dolby Atmos®
Profitez d’une expérience sonore cinématographique chez vous avec la technologie Dolby Atmos®. Elle vous plonge dans une immersion sonore, révélant chaque détail avec clarté et profondeur.
| Diagonale | 43" |
|---|---|
| Technologie | QLED |
| Résolution | 4K UHD |
| Fréquence de rafraîchissement | 165 Hz |
| Processeur | NQ4 AI Gen3 Processor |
| Couleur | Black |
| Millésime | 2025 |
| HDR10 | ✓ |
|---|---|
| HDR10+ | ✓ |
| Dolby Vision | ✗ |
| HLG | ✗ |
| Formats HDR (détail) | HDR10+, HDR10 |
| Puissance audio | 70 W |
|---|---|
| Configuration audio | 4.2 |
| Dolby Atmos | ✓ |
| DTS:X | ✗ |
| Sortie optique | ✓ |
| eARC | ✗ |
| VRR | ✗ |
|---|---|
| ALLM | ✗ |
| AMD FreeSync | ✗ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 3 |
|---|---|
| eARC | ✗ |
| Ports USB | 2 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | 802.11 A/B/G/N/AC/AX |
| Bluetooth | ✓ |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✓ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | TNT HD |
| Système d'exploitation | Tizen |
|---|
| Classe énergie HDR | G |
|---|---|
| Poids | 13.81 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 1224×706×11 mm |
| VESA | 400 × 300 mm |
| EAN | 8806099143923 |
-36%
-31%
-29%