Caractéristiques Sony OLED BRAVIA K-77XR8A 77" Profitez de la précision d'image inégalée offerte par la dalle OLED auto-émissive XR et le Cognitive Processor XR de dernière génération. Plus de 8 millions de pixels autoéclairés délivrent des noirs absolus des couleurs riches et un contraste sensationnel idéal pour les cinéphiles exigeants et amateurs d'expériences de jeu. La technologie XR Contrast Booster sublime chaque scène grâce à un mappage de luminance et un contrôle de la température pour…
| Diagonale | 77" |
|---|---|
| Technologie | OLED |
| Résolution | 8K |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Processeur | Cognitive Processor XR |
| Couleur | Noir+Orange |
| HDR10 | ✓ |
|---|---|
| HDR10+ | ✗ |
| Dolby Vision | ✓ |
| HLG | ✓ |
| Formats HDR (détail) | Dolby Vision, Hybrid Log-Gamma (HLG), High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Puissance audio | 50 W |
|---|---|
| Dolby Atmos | ✓ |
| DTS:X | ✗ |
| Sortie optique | ✓ |
| eARC | ✓ |
| VRR | ✗ |
|---|---|
| ALLM | ✗ |
| AMD FreeSync | ✗ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 4 |
|---|---|
| eARC | ✓ |
| Ports USB | 2 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | 802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), 8 |
| Bluetooth | ✓ |
| Version Bluetooth | 5.2 |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✓ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 |
| Système d'exploitation | Google TV |
|---|
| Classe énergie SDR | F |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Poids | 32.30 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 1713×984×38 mm |
| VESA | 300 × 300 mm |
| EAN | 4548736174863 |
-23%
-19%