Samsung TQ50Q8FA – TV QLED 50 (125 cm) 4K UHD (2160p) compacte et performante. Écran 4K 60Hz avec technologie Quantum Dot (100 % volume couleur) pour des couleurs vives et naturelles. Processeur q4 AI optimisant automatiquement image et son (Color Booster Pro et analyse de scène pour une colorimétrie et un contraste améliorés). Son optimisé : Dolby Atmos sans‑fil et traitement audio adaptatif qui ajuste le rendu selon la scène et l’acoustique de la pièce. Puissance audio indiquée : 20 W. Desig…
TV AI QLED 50" Q8F 2025, 4K, Quantum Dots
Demandez ce que vous voulez à votre assistant intelligent
Samsung Vision AI Companion
Obtenir l'aide d'un assistant d'IA n'a jamais été aussi simple et complet grâce à de multiples agents intelligents : qu'il s'agisse de questions sur une scène en cours, de recommandations vestimentaires tendances ou de trouver le restaurant de tacos idéal à proximité. Les réponses sont instantanées et accompagnées d'images et de vidéos associées, rendant votre découverte plus riche et personnalisée que n'importe quel autre assistant d'IA sur grand écran.1
La puissance de l'IA en 4K
Processeur Q4 AI
Le processeur et son IA optimisent votre expérience en 4K.5
Un milliard de nuances de couleurs
100% du volume couleur avec la technologie Quantum Dots
La technologie Quantum Dot garantit la meilleure image. A base de Quantum Dots, elle permet de reproduire parfaitement 100% du volume colorimétrique pour offrir des couleurs riches et éclatantes.6
Personnalisez votre expérience TV
Design ultra fin
Un design élégant et fin qui s'intègre parfaitement à votre déco.
| Diagonale | 50" |
|---|---|
| Technologie | QLED |
| Résolution | 4K UHD |
| Fréquence de rafraîchissement | 50 Hz |
| Local dimming | Supreme UHD Dimming |
| Couleur | TITAN GRAY |
| Millésime | 2025 |
| HDR10 | ✓ |
|---|---|
| HDR10+ | ✗ |
| Dolby Vision | ✓ |
| HLG | ✗ |
| Formats HDR (détail) | Dolby Vision, HDR10 |
| Puissance audio | 20 W |
|---|---|
| Configuration audio | 2.0 canaux |
| Dolby Atmos | ✓ |
| DTS:X | ✗ |
| Sortie optique | ✓ |
| eARC | ✓ |
| VRR | ✗ |
|---|---|
| ALLM | ✓ |
| AMD FreeSync | ✗ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 3 |
|---|---|
| eARC | ✓ |
| Ports USB | 2 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | ✓ |
| Version Bluetooth | 5.3 |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✓ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
| Système d'exploitation | Tizen |
|---|
| Classe énergie SDR | E |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Poids | 10.80 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 1118×644×25 mm |
| VESA | 200 × 200 mm |
| EAN | 8806097112204 |
-36%
-31%
-29%