TCL 65P616 : TV LCD 4K UHD Android TV avec prise en charge HDR.Résolution 4K (UHD) pour des images détaillées et nettes.Compatibilité HDR (mode HDR) pour une meilleure restitution des contrastes.Smart TV sous Android TV pour accéder à vos contenus et applications.Écran plat non incurvé, format 65 pouces (165 cm).Design noir, idéal pour un salon moderne.Android TV et expérience SmartProfitez d'une interface Android TV pour naviguer, lancer vos services et retrouver vos contenus.HDR pour des visu…
| Diagonale | 65" |
|---|---|
| Technologie | Mini-LED |
| Résolution | 4K UHD |
| Processeur | Quad Core |
| Couleur | Avant en métal brossé |
| Millésime | 2025 |
| HDR10 | ✓ |
|---|---|
| HDR10+ | ✗ |
| Dolby Vision | ✓ |
| HLG | ✗ |
| Formats HDR (détail) | Dolby Vision, HDR10 |
| Puissance audio | 16 W |
|---|---|
| Configuration audio | 2.0 |
| Dolby Atmos | ✓ |
| DTS:X | ✗ |
| Sortie optique | ✓ |
| eARC | ✓ |
| VRR | ✓ |
|---|---|
| ALLM | ✗ |
| AMD FreeSync | ✗ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 4 |
|---|---|
| eARC | ✓ |
| Ports USB | 2 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | 802.11 B/G/N |
| Bluetooth | ✓ |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✓ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | DVB-T/T2, DVB-S/S2, DVB-C |
| Classe énergie HDR | G |
|---|---|
| Poids | 17.61 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 1451×841×84 mm |
| VESA | 300 × 300 mm |
| EAN | 0682683989515 |
-22%
-20%