Hisense 100U7QTUK. Taille de l'écran: 2,54 m (100 ), Résolution de l'écran: 3840 x 2160 pixels, Type HD: 4K Ultra HD, Technologie d'affichage: ULED, Forme d'écran: Plat, Rétroéclairage LED: Mini LED. Smart TV. Luminosité de l'écran: 450 cd/m², Temps de réponse: 6,5 ms, Taux de contraste: 5000:1, Format d'image: 16:9. Format du système de signal numérique: DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2. Wifi, Ethernet/LAN. Couleur du produit: Noir
Contraste superbe pour une clarté frappante
Chaque image prend vie sur votre écran avec un contraste et une luminosité exceptionnels. Le contrôle précis du rétroéclairage garantit que vous ne manquerez aucun détail, qu'il soit sombre ou lumineux.
AI master of every perfect frame
Hi-View AI Engine PRO is an expert in scene recognition. It detects and analyses data like skin tones, depth, and graphics for every frame with extreme accuracy, bringing out vibrant, true-to-life visuals. Even ordinary visuals become extraordinary.
Taux de rafraîchissement natif 165Hz, prêt pour le gaming de nouvelle génération
Libérez la puissance de jeu de la télévision Hisense avec le Mode Jeu Ultra 165Hz, restez toujours en avance sur le jeu. Soyez prêt pour le gameplay de nouvelle génération et des visuels de jeu extrêmement fluides.
Basses profondes immersives
Le caisson de basses intégré dans votre télévision offre des basses profondes. Entendez des graves grondants dans chaque scène, des battements subtils de chansons aux actions tonitruantes des blockbusters. Élevez votre expérience audio à un nouveau niveau.
Plus d'un milliard de nuances de couleurs vives
Découvrez des couleurs QLED à couper le souffle ! Le QLED vous offrira des nuances plus riches, une immersion plus profonde, et une expérience si vive que vous y êtes plongé.
Voir. Entendre. Spectaculaire.
La fusion de l'imagerie HDR Dolby Vision™ et du son Dolby Atmos® transforme votre télévision en une véritable centrale de divertissement.
| Diagonale | 100" |
|---|---|
| Technologie | Mini-LED |
| Résolution | 3840x2160 |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Luminosité (pic) | 90 nits |
| Local dimming | Local Dimming |
| Couleur | Noir |
| Millésime | 2025 |
| HDR10 | ✓ |
|---|---|
| HDR10+ | ✓ |
| Dolby Vision | ✓ |
| HLG | ✓ |
| Formats HDR (détail) | Dolby Vision, HDR10+, HDR10, HLG |
| Luminosité pic | 90 nits |
| Puissance audio | 30 W |
|---|---|
| Configuration audio | 2.1 canaux |
| Dolby Atmos | ✓ |
| DTS:X | ✓ |
| Sortie optique | ✗ |
| eARC | ✓ |
| VRR | ✓ |
|---|---|
| ALLM | ✓ |
| AMD FreeSync | ✓ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Input lag | 6 ms |
| Ports HDMI | 4 |
|---|---|
| eARC | ✓ |
| Ports USB | 1 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi- |
| Bluetooth | ✓ |
| Version Bluetooth | 5.0 |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✗ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 |
| Système d'exploitation | VIDAA |
|---|---|
| Version OS | U9 |
| Classe énergie SDR | F |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Poids | 62.00 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 2229×1282×82 mm |
| VESA | 800 × 400 mm |
| EAN | 6942351418490 |
-39%
-38%
-36%