Téléviseur LED Hisense 40A4S : fonctionnalités Smart, image QLED Full HD et audio DolbyDécouvrez le Hisense 40A4S, un téléviseur LED plat Full HD de 40 (101,6 cm) pensé pour profiter d'un divertissement fluide grâce à sa technologie QLED et à son système Smart.Affichage QLED Full HD : résolution 1920 x 1080, luminosité 200 cd/m², contraste 5000:1 et temps de réponse 9,5 msHDR10/HLG : compatibilité avec les formats HDR10 et HLG pour des contrastes et des scènes plus nuancéesSmart TV HomeOS (U9)…
| Diagonale | 40" |
|---|---|
| Technologie | LED |
| Résolution | 1920x1080 |
| Fréquence de rafraîchissement | 60 Hz |
| Couleur | noir |
| Millésime | 2026 |
| HDR10 | ✓ |
|---|---|
| HDR10+ | ✗ |
| Dolby Vision | ✗ |
| HLG | ✓ |
| Formats HDR (détail) | High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Puissance audio | 14 W |
|---|---|
| Dolby Atmos | ✗ |
| DTS:X | ✓ |
| Sortie optique | ✗ |
| eARC | ✗ |
| VRR | ✗ |
|---|---|
| ALLM | ✗ |
| AMD FreeSync | ✗ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 2 |
|---|---|
| eARC | ✗ |
| Ports USB | 4 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802 |
| Bluetooth | ✓ |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✗ |
| CI+ | ✗ |
| Système d'exploitation | HomeOS |
|---|---|
| Version OS | U9 |
| Classe énergie SDR | F |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Poids | 4.70 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 898×511×78 mm |
| VESA | 100 × 200 mm |
| EAN | 6942351429359 |
-39%
-38%
-36%