Profitez de vos films et jeux comme jamais auparavant. Caractéristiques Plongée dans la haute définition. Avec une résolution 4K Ultra HD de 3840 x 2160 pixels chaque image sur cet écran de 50 pouces est d'une netteté saisissante. Que ce soit pour regarder des films des séries ou jouer vous êtes immergé dans une qualité visuelle exceptionnelle. Technologie QLED. La technologie QLED vous offre des couleurs vives et un contraste profond. Avec un rapport de contraste typique de 4000:1 chaque détai…
Milliard+ de couleurs vibrantes
Grâce à la technologie des points quantiques, les couleurs deviennent plus vives, plus précises et plus variées, avec plus d'un milliard de nuances.
Découvrez le contenu dans ses moindres détails
Inspirée par la technologie cinématographique, notre solution HDR complète, qui comprend notamment les technologies 4K HDR Immersive et Dolby Vision™, offre des reflets jusqu'à 40 fois plus lumineux et des noirs 10 fois plus sombres qu'une image standard, vous garantissant ainsi une luminosité étonnante, des couleurs plus vives, un contraste profond et des images plus réalistes et plus vivantes.
Entrez dans le monde du son
Dolby Atmos offre une expérience audio immersive ultime qui vous permet de ressentir et d'entendre les sons provenant de toutes les directions. Profitez d'un son immersif, naturel et réaliste. Il est si réaliste que vous aurez l'impression d'être réellement sur place à chaque instant.
Facile. Rapide. Securisé. Divertissement global et local.
Bienvenue dans le futur de la télévision ! Notre système d'exploitation de pointe unifie parfaitement votre contenu international et local préféré, adapté à vos préférences uniques et facile à trouver. Plongez dans un monde de divertissement sans fin, avec des émissions les mieux notées, des films à succès, et plus encore - le tout personnalisé et facilement accessible. Améliorez votre expérience de visionnage aujourd'hui et prenez le contrôle de vos options de divertissement !
Exceptionally-detailed 4K quality for all your favourite content
Don't let sub-4K broadcasts dull your viewing. Hisense’s 4K AI Upscaler ensures everything from the old classics to modern streaming content receives a crystal-clear 4K makeover, turning the ordinary into extraordinary visual experiences.
Vivez le sport comme au stade
Le mode AI Sports vient à la rescousse des mouvements flous dans les sports. Ce mode sur mesure crée des scènes sportives dignes d'un stade, rendant chaque détail du jeu cristallin. Il améliore également les effets sonores, y compris les voix de la foule et des commentateurs.
| Diagonale | 40" |
|---|---|
| Technologie | LED |
| Résolution | 3840x2160 |
| Fréquence de rafraîchissement | 60 Hz |
| Couleur | noir |
| Millésime | 2026 |
| HDR10 | ✓ |
|---|---|
| HDR10+ | ✗ |
| Dolby Vision | ✓ |
| HLG | ✓ |
| Formats HDR (détail) | High Dynamic Range 10 (HDR10), High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Hybrid Log-Gamma (HLG), Dolby Vision |
| Puissance audio | 20 W |
|---|---|
| Configuration audio | 2.0 canaux |
| Dolby Atmos | ✓ |
| DTS:X | ✗ |
| Sortie optique | ✗ |
| eARC | ✓ |
| VRR | ✓ |
|---|---|
| ALLM | ✓ |
| AMD FreeSync | ✗ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 2 |
|---|---|
| eARC | ✓ |
| Ports USB | 4 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi- |
| Bluetooth | ✓ |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✗ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | DVB-S, DVB-T2, DVB-T, DVB-C, DVB-S2 |
| Système d'exploitation | VIDAA |
|---|---|
| Version OS | 7,6 |
| Classe énergie SDR | E |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Dimensions (L × H × P) | 1119×649×80 mm |
| VESA | 200 × 400 mm |
| EAN | 6942351402390 |
-39%
-38%
-36%