Technologie OLED et Résolution Ultra HDLe téléviseur OLED HISENSE 55A85Q de 55 pouces (139 cm) offre une qualité d'image exceptionnelle grâce à sa technologie OLED et sa résolution Ultra HD (3840x2160). Profitez d'une expérience visuelle immersive avec un spectre colorimétrique élargi et un pic de luminosité de 1000 nits. Les technologies Dolby Vision IQ, HDR10+ et Dynamic Tone Mapping assurent des images d'une clarté et d'un réalisme époustouflants. La fréquence native de 120Hz et la compensat…
Capturez chaque étoile dans l'univers sombre.
Contrairement aux téléviseurs LCD classiques, les téléviseurs OLED ne disposent pas de rétroéclairage. En d'autres termes, l'écran s'illumine de lui-même. Si aucune image n'apparaît dans une zone de l'écran, celle-ci peut être « éteinte » afin d'afficher des noirs purs et des contours nets. Parallèlement, la luminosité de la zone éclairée est augmentée afin que chaque petite étoile soit visible.
Intrusion lumineuse minimale
Qu’il s’agisse d’une pièce baignée de lumière ou d’une lampe allumée le soir, les reflets ne perturbent plus votre vision. Avec l’Anti-Reflection PRO de Hisense, les reflets indésirables sont maîtrisés, pour que votre écran affiche uniquement ce qu’il doit : une pure brillance cinématographique.
Faites pivoter votre téléviseur, et votre vie
Exploitez tout l'espace de votre pièce et regardez votre téléviseur sous pratiquement tous les angles grâce au support pivotant. La rotation de 25° dans les deux sens offre une couverture impressionnante qui vous permet de vous asseoir, de vous lever ou de vous déplacer où vous le souhaitez sans compromettre votre expérience télévisuelle.
Amélioration visuelle intelligente
Amélioration intelligente en temps réel pour un contraste, une couleur, une clarté et des détails réalistes.
Algorithmes complets d'amélioration de l'image
Bénéficiez d'une clarté supérieure pour tous vos contenus préférés. Cette fonctionnalité intelligente transforme non seulement vos classiques préférés et vos films personnels, mais aussi les émissions de télévision modernes, les films et même les contenus en streaming en une qualité 4K époustouflante. Chaque pixel est optimisé pour tirer le meilleur parti de votre téléviseur.
Fluidité parfaite, image nette
Avec une dalle à taux de rafraîchissement natif de 120 Hz, la technologie MEMC (Motion Estimation and Motion Composition) et le mode AI Sports, profitez d’images en mouvement ultra fluides. Le téléviseur détecte les moindres détails et élimine les bruits visuels grâce à un algorithme dynamique conçu pour les objets en mouvement.
| Diagonale | 55" |
|---|---|
| Technologie | OLED |
| Résolution | 4K UHD |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Local dimming | Local Dimming |
| Couleur | Noir, Gris |
| Millésime | 2025 |
| HDR10 | ✗ |
|---|---|
| HDR10+ | ✗ |
| Dolby Vision | ✓ |
| HLG | ✗ |
| Formats HDR (détail) | Dolby Vision |
| Puissance audio | 30 W |
|---|---|
| Dolby Atmos | ✓ |
| DTS:X | ✗ |
| Sortie optique | ✗ |
| eARC | ✓ |
| VRR | ✓ |
|---|---|
| ALLM | ✓ |
| AMD FreeSync | ✗ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 4 |
|---|---|
| eARC | ✓ |
| Ports USB | 1 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi- |
| Bluetooth | ✓ |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✗ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | DVB-S, DVB-T2, DVB-T, DVB-C, DVB-S2 |
| Système d'exploitation | VIDAA |
|---|
| Classe énergie SDR | G |
|---|---|
| Classe énergie HDR | F |
| Poids | 22.80 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 1226×712×68 mm |
| VESA | 200 × 300 mm |
| EAN | 6942351422770 |
-39%
-38%
-36%