LG 55UR91006LA. Taille de l'écran: 139,7 cm (55 ), Résolution de l'écran: 3840 x 2160 pixels, Type HD: 4K Ultra HD, Technologie d'affichage: LED, Forme d'écran: Plat, Rétroéclairage LED: LED directe. Smart TV. Format d'image: 16:9. Format du système de signal numérique: DVB-S2, DVB-T2. Wifi, Ethernet/LAN. Couleur du produit: Bleu
Des couleurs vives et une image détaillée grâce à la technologie 4K HDR10 Pro
La télécommande Magic Remote pour une navigation simplifiée avec pointeur à l'écran et pour profiter d'intelligences artificielles et du contrôle vocal avec LG ThinQ AI et Alexa
La télécommande Magic Remote pour une navigation simplifiée avec pointeur à l'écran et pour profiter d'intelligences artificielles et du contrôle vocal avec LG ThinQ AI et Alexa
Streaming intégré avec LG Channels, Netflix, Apple TV+ et Disney+
Pied central double position : position haute pour glisser une barre de son, position basse pour une immersion intense.
Streaming intégré avec LG Channels, Netflix, Apple TV+ et Disney+
| Diagonale | 55" |
|---|---|
| Technologie | Mini-LED |
| Sous-technologie | QNED |
| Résolution | 3840x2160 |
| Fréquence de rafraîchissement | 50 Hz |
| Couleur | Noir |
| HDR10 | ✓ |
|---|---|
| HDR10+ | ✗ |
| Dolby Vision | ✗ |
| HLG | ✓ |
| Formats HDR (détail) | Filmmaker Mode, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Puissance audio | 20 W |
|---|---|
| Dolby Atmos | ✓ |
| DTS:X | ✗ |
| Sortie optique | ✓ |
| eARC | ✓ |
| VRR | ✗ |
|---|---|
| ALLM | ✓ |
| AMD FreeSync | ✗ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 3 |
|---|---|
| eARC | ✓ |
| Ports USB | 2 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | ✓ |
| Version Bluetooth | 5.0 |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✓ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | DVB-S2, DVB-T2 |
| Système d'exploitation | webOS |
|---|---|
| Version OS | 23 |
| Classe énergie SDR | F |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Poids | 15.00 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 1236×716×29 mm |
| VESA | 300 × 300 mm |
| EAN | 8806087096392 |
-32%
-31%
-26%
-23%