Technologie QNED MiniLED La technologie QNED MiniLED est l’alliance du rétroéclairage MiniLED composé de LEDs plus petites (x12) et donc plus nombreuses pour plus de luminosité de contraste et de précision dans l’image. Et également du Quantom Dot NanoCell technology permettant de filtrer la couleur pour une image pure. Alpha 7 Gen4 AI 4K Développé par LG le processeur a7 Gen 4 AI 4K est le cerveau de votre télé
| Diagonale | 55" |
|---|---|
| Technologie | OLED |
| Sous-technologie | QNED |
| Résolution | 4K UHD |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Couleur | blanc |
| Millésime | 2025 |
| HDR10 | ✗ |
|---|---|
| HDR10+ | ✗ |
| Dolby Vision | ✓ |
| HLG | ✗ |
| Formats HDR (détail) | Dolby Vision |
| Puissance audio | 60 W |
|---|---|
| Configuration audio | 4.2 canaux |
| Dolby Atmos | ✓ |
| DTS:X | ✗ |
| Sortie optique | ✓ |
| eARC | ✓ |
| VRR | ✓ |
|---|---|
| ALLM | ✓ |
| AMD FreeSync | ✗ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 4 |
|---|---|
| eARC | ✓ |
| Ports USB | 2 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Bluetooth | ✓ |
| Version Bluetooth | 5.0 |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✓ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | DVB-C, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 |
| Système d'exploitation | webOS |
|---|
| Classe énergie SDR | F |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Poids | 36.20 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 1665×958×29 mm |
| VESA | 400 × 400 mm |
| EAN | 8806091380791 |